07.12.2016 08:10
Просмотров: 1593

Клетка захлопывается…

Клетка захлопывается…

Путин подписал новую доктрину информационной безопасности РФ. Прежняя действовала с 2000 года и, по утверждению властей страны, "устарела и частично не исполнялась в отсутствии нужной законодательной базы".

На самом деле, нет нужды перечислять подробно ее положения даже для поверхностного ознакомления. Потому что они полностью соответствуют идеологическим установкам российской империи, перемешанными большевистскими постулатами с легкой поправкой на нынешнее время. Суть документа можно описать двумя словами - кругом враги.

Составлена доктрина так, что, читая ее, диву даешься. Все описанные в ней враждебные действия "некоторых иностранных государств" на поверку являются именно теми инструментами внешней агрессии, которые так любит и постоянно использует именно "жертва" таковых. В частности, описывается возросшее число хакерских атак на объекты критической стратегической и военной инфраструктуры. Но ведь всему миру известно (и конкретным специалистам в первую очередь), что именно РФ осуществляет электронное вмешательство в процесс выборов в крупных странах Запада, которых считает своими врагами. А не наоборот, как пишут авторы концепции. Представляете, какой вой подняли бы зазубцовые пропагандисты, если бы у них на руках был хотя бы один факт западной хакерской активности в сетях Центризбиркома РФ, например?

Старая тактика "держи вора" в исполнении самого вора давно никого не удивляет в публичных выступлениях и идеологической накачке российского населения. Однако, в данном случае, наглое вранье впервые в современной истории РФ закреплено на уровне указа президента РФ и становится базой для официальных действий властей.

Так же плотно наврано в разделах, касающихся "...вредного воздействия на молодежь, в целях размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей...", "...увеличения в зарубежных средствах массовой информации объема материалов, содержащих предвзятую оценку государственной политики...", "...усиления деятельности организаций, осуществляющих техническую разведку в отношении российских госорганов, научных организаций и оборонных предприятий..." и прочей мути, призванной окончательно закомпостировать и без того сильно побитые пропагандистской молью мозги россиян.

Но это не просто очередная идеологическая декларация. Сей документ является предтечей и идейной базой для принятия конкретных законодательных актов РФ, призванных "узаконить" контроль над деятельностью собственных граждан снизу доверху и принять пакет реальных карательных мер для инакомыслящих.

Деятельность по преследованию тех, кто не согласен думать и поступать "как надо", и так ведется активно в стране "скреп". Но теперь, судя по всему, она будет серийной, последовательной и неотвратимой, как похмелье после литра браги.

Ну, и самый смешной раздел касается отказа от иностранного программного обеспечения и безопасности в сетях связи. Ежику понятно, что кроме иностранного в России никакого другого ПО практически нет. А на крошках софта собственной разработки цельную информационную политику не сделать. Что успешно доказало Сколково и прочие немногочисленные потешные проекты, призванные навести тень на плетень.

Поэтому, констатируем, что новый железный занавес будет строиться в РФ по старинке, руками и киянкой, и просуществует он недолго. Ровно до момента падения власти путинских ворюг и проходимцев.

Чего я им и желаю поскорее ради нормальной жизни оставшегося нормального человечества...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович