06.11.2016 07:50
Просмотров: 1252

Коллапс России будет сильнее, чем распад СССР

Коллапс России будет сильнее, чем распад СССР

НАТО в отношениях с Россией должна сменить свою стратегию действий с оборонной на более активную. Запад должен подготовиться к периоду "смуты" на РФ и ее распада.

Об этом во время конференции в Варшаве под названием "Варшавский саммит 2016: что НАТО должна делать дальше?" заявил эксперт Центра исследований европейской политики (СЕРА) Януш Бугайский, информирует корреспондент Укринформа в РП.

Эксперт отметил, что сейчас все обращают внимание на вчерашние конфликты с участием России, их влияние и последствия: "Но уроки прошлого - это прошлое, а не будущее".

"Сейчас Россия находится в сильном упадке и новый период проблем – "смута" - быстро приближается. Кремль пытается не реагировать на этот упадок, пытаясь закомуфировать его поддержанием глобальной дезинформации, создавая иллюзию своей военной сверхмощи в мире, что мы видим в Сирии и в других местах, и позиционируя себя как абсолютно необходимую силу во многих местах на планете",- отметил Бугайский.

Вместе с тем, он отметил, что президент РФ В. Путин сейчас "борется со временем", поскольку Россия стоит перед внутренним коллапсом значительно более сильного действия, чем распад СССР.

"Как следствие НАТО должна изменить правила игры: стратегическая активная политика является более эффективной чем оборонительная стратегия",- заявил Бугайский.

В связи с этим он подчеркнул, что НАТО должна активно поддерживать права нацменьшинств и федерализм на России, которого сегодня нет на РФ, а существует очень централизованная страна.

"Мы должны поддержать самосознание на России - от Калининграда до Республики Саха, Якутии и Чечни. Для того, чтобы выжить, Россия нуждается во внутренней суверенной демократии, а не абсолютном авторитаризме",- подчеркнул эксперт СЕРА.

"НАТО должна быть готова к потенциальной фрагментации России, что будет осуществлено не извне, а изнутри страны некомпетентным и плохим управлением из Москвы",- констатировал Бугайский.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович