07.09.2016 06:07
Просмотров: 1237

О «съезде шахтеров» G-20

О «съезде шахтеров» G-20

Китайский саммит G-20 навел на размышления о некотором концептуальном сбое, произошедшем в его рамках. Грубо говоря, императору доложили, что в еще дружественном Пекине, где не оденут кандалы прямо на трапе самолета, пройдет всемирный слет гинекологов, где можно попробовать продавить собственную, оригинальную точку зрения, на предмет изучения. Были подготовлены речи, шутки, картинки и даже видео, по данной теме. Но уже топая по ступенькам трапа самолета в аэропорту Пекина, император понял, что ситуация изменилась и придется жестко импровизировать. С этим у самодержца всегда было туго. Если приходилось выходить за пределы заученного и согласованного текста, всегда получалось как-то не комильфо, а без мата закончить мысль и вовсе не удавалось. На этот случай было несколько домашних заготовок типа: «она утонула» или «это не мы», но было подозрение, что кто-то мог их уже вычислить.

Дело в том, что на огромных транспарантах, написанных на пяти языках, в том числе – понятных императору, были размещены тексты, приветствующие участников всемирного слета шахтеров. Короче говоря, речи пришлось резко корректировать, заменяя глубину, названия инструментов и некоторые другие детали, но все равно, спичи императора выглядели, для присутствующих, очень странно и даже – подозрительно, а в двусторонних, кулуарных разговорах ему просто указывали на место и не давали выйти на просторы подготовленной им темы о гинекологии.

Единственным исключением из всех этих неприятных разговоров было общение с китайским лидером. Тот конечно заметил, что император попал, что называется «не в тему», но поддерживал его как мог. Он заявил, что поддерживает тот оригинальный курс, который избрала для себя империя и будет его поддерживать, куда бы он не вел. Тут надо отметить, что Китай имеет несколько тысячелетий оттачивания дипломатического искусства, а будучи принимающей стороной, он и вовсе показал высший пилотаж. Однако в сухом остатке получилось следующее. В Пекине императора поочередно послали по известному адресу лидеры всех ведущих стран, включая США, Великобританию, Германию и Францию. Что характерно, у империи нет выбора и она вынуждена идти туда, куда ее послали. Видя это, Китай от души поддерживает путь, по которому пошла империя, и товарищ Си даже слезу платочком смахивает.

Тем не менее, самый содержательный разговор императора, состоялся с президентом США. Говорят, что начало разговора выглядело примерно так:

— «Житие мое…» (тут Путин решительно двинул в область гинекологии с разделом мира на сферы влияния). Но собеседник его резко перебил:

— «Какое жите твое, пес смердящий? Ты посмотри на себя…»! И разговор перешел на темы шахтного оборудования и прочего.

Если более детально, то Обама высказал Путину свою глубокую озабоченность, выявленными попытками российских спецслужб вмешаться в предвыборный процесс США. Тут надо заметить, что за два с половиной года смех по поводу штатовской озабоченности потихоньку стих. Особенно в России. Там уже точно знают, сколько десятков миллиардов долларов она стоит. Поэтому глубокая озабоченность наверняка будет стоить еще больше. Путин, сглотнув ком в горле, прошамкал домашнюю заготовку:

— Это не мы…

А после общения с Обамой он пошел за рамки привычной импровизации и выдал, что Россия ожидает, что в Штатах будет избран ответственный президент. Что он имел в виду – не известно, ибо с ответственностью у него очень сложные отношения.

Тем не менее, предупреждение Обамы прозвучало довольно емко и конкретно. Даже в американской прессе появились описания того, к чему привел скандал, когда хакеры из российских спецслужб были пойманы за руку в попытках подыграть одному из кандидатов в президенты США.

Надо заметить, что в Штатах сразу вспомнили о вмешательстве россиян в выборы президента Украины в 2014 году, а теперь это произошло и в самих США. Кстати, накануне саммита Путин давал интервью агентству Bloomberg News. По поводу взлома электронной почты Хиллари Клинтон, Путин заявил: «Это на самом деле не имеет значения, кто взломал эти данные из предвыборного штаба госпожи Клинтон». То же самое говорилось и о сбитом малазийском лайнере.

Но фокус в том, что Штаты – не Украина. Там просто нет сил, которые даже имея целью протолкнуть своего кандидата в президенты, станут покрывать факт постороннего вмешательства в предвыборную кампанию и сами выборы. Независимо от партийной принадлежности, американцы жестко становятся на защиту основ своей государственности. Как только стало известно о фактах взлома почты предвыборного штаба Клинтон, конгрессмены и сенаторы демократов и республиканцев направили соответствующие запросы в спецслужбы и получили развернутые ответы, которые содержали конкретные факты, указывающие на ФСБ и ГРУ РФ как инициаторов взлома.

Так, лидер сенатского меньшинства Harry M. Reid провел получасовую видеоконференцию, по защищенной линии, с одним из руководителей ФБР, непосредственно курирующим данное расследование и был «глубоко потрясен» услышанным.

Конгрессмен демократ от штата Калифорния, член комитета по разведке, получивший доступ к материалам расследования, Adam B. Schiff, заявил: «Мы наблюдали беспрецедентное вторжение и попытку повлиять на или нарушить наш политический процесс».

Сенатор республиканец от штата Индиана, член комитета по разведке Daniel Coats заметил, что действия Москвы вопиющим образом нарушают нормы международного права и не останутся без надлежащей реакции.

А сенатор Ben Sasse вообще призвал президента Обаму публично огласить ряд фактов и прямо обвинить Москву в попытках расшатать устои демократии в США. Этого требует сенатор республиканец, на минуточку!

При этом отмечается, что децентрализованный механизм выборов в США не дает возможности прямо повлиять на результаты выборов в целом, тем не менее, уже коренным образом пересматривается работа ФБР, ЦРУ, АНБ и департамента внутренней безопасности, учитывая задокументированный факт кибер-агрессии со стороны РФ.

Напомним, на последнем саммите НАТО было принято решение о том, чтобы приравнять кибератаки на государственные учреждения или критические узлы жизнедеятельности стран Альянса, к атакам, с использованием летального оружия и соответственно – реагировать на них как на военную агрессию.

Так что тема разговора о разделе «сфер влияния» была не просто неуместной, а откровенно глупой. Это никого не интересовало вообще, а то, что действительно представляло интерес, Путин оказался не готовым обсуждать. У него не было что предложить по деоккупации Крыма, выводу войск из Донбасса и Сирии, а по остальным вопросам он просто ушел от разговора, своим фирменным: «это не мы». В результате, он сам выбрал тональность общения, при котором уже не учитываются ни его личные интересы, ни интересы России.

Так что император напрасно конспектировал речи по гинекологии и делал рисунки на полях. Не пригодилось. И последнее. Из-за за «паребрика» пошли сообщения о том, что в последние недели Москва выводит из стран Запада, в первую очередь США, своих нелегалов, которые там прикидывались бизнесменами или журналистами. Похоже на то, что ситуация изменилась и теперь крупнейшая спецоперация, которую РФ развернула к выборам США — резко сворачивается.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: anti-colorados, g20

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович