04.03.2015 11:53
Просмотров: 1119

Почему не состоялась «Харьковская народная республика», — Тарас Богдан

«Харьковская народная республика» не состоялась, но возможно ли ее появление в будущем?

Об этом пишет украинский политконсультант Тарас Богдан.

Практически все русско-весенние старты в Украине начинались с нейтрализации руководителей и влиятельных лиц региона. В Крыму депутатов республики заперли в здании Совмина и не выпускали до тех пор, пока они не примут нужное решение, информирует еizvestia.com.

В Луганске и Донецке местные представители элит в лице лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова и главного спонсора регионалов, местного олигарха Ахметова очень быстро потерялись на фоне вооруженных отрядов ополченцев. Пожалуй, только Харьков являлся единственным местом, где губернатор Михаил Добкин и мэр Геннадий Кернес, фактические руководители города, играли в новороссийских раскладах особую роль.

Основная ставка была сделана на народ, предварительно мощно обработанный артиллерией российского телевидения. Предполагалось, что осуществленная под вооруженным давлением нейтрализация украинского руководства развяжет руки населению и оно, население, в едином и массовом порыве объявит о собственной независимости и присоединении к России. Причем «единый и массовый порыв» – это не просто оборот, а, как оказалось в дальнейшем, необходимое условие, один из главных элементов операции... Читать далее


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович