20.12.2016 06:05
Просмотров: 1802

Подведем итоги по Привату - Сергей Марченко

Подведем итоги по Привату - Сергей Марченко

1. Приват не упал и уже не упадет. Вкладам физлиц ничего не угрожает.

2. Для юридических лиц банк на один день приостановил проведение платежей. Скорее всего, чтобы удержать те крохи, что не успели еще вывести предприимчивые владельцы.

3. Банк у владельцев не отжали. Отжимают что-то ценное. Например, отжал завод и кормишься с него. На Привате сейчас не заработаешь. Туда, наоборот, вкладывать еще и вкладывать, чтобы хоть в ноль выйти.

4. Национализировать сейчас – оптимальное решение. Дальше было бы только хуже (дороже).

5. Будет больно. Такие потрясения не проходят просто так. Возможно, слегка шатнется курс, глюканет система платежей. Может, будут ограничения на вывод налички.

6. Эти проблемы чьи угодно, но точно не Гонтаревой. Приват собирал депозиты и тут же выводил их через кредиты своим компаниям добрый десяток лет. Просто никто не трогал системообразующий банк, а Гонтарева (или Порошенко, или МВФ – как кому больше нравится) просто прикрыла финансовую пирамиду.

7. Национализация – это не просто заплатить 1 гривну Коломойскому. В банк нужно влить больше ста миллиардов гривен. Это было невозможно год или два назад. Произошедшее – еще один знак, что экономика заработала и Украина уже способна аккумулировать такие огромные деньги.

8. Очень не хотелось бы потерять отличный сервис Привата. Госсобственность – безусловное зло. Если банк останется государственным надолго, качество обслуживания и удобство пользования упадет. Надеюсь, что его как можно быстрее продадут частному инвестору.

Источник: facebook.com

Автор: Сергей Марченко

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович