05.09.2016 10:35
Просмотров: 6658

Пока горит свеча

Пока горит свеча

Время от времени попадаются записи Михаила Жванецкого и вот набрел на запись за декабрь 2014 года (см ниже). У кого есть полтора часа свободного времени – настоятельно рекомендую к просмотру. Напомню, в это самое время шли ожесточенные бои за Донецкий аэропорт, где наши воины продемонстрировали беспримерное упорство и отвагу. Это важно, ибо кроме выступления самого Михалмихалыча, стоит посмотреть на тех, кто находится в зале. А он – заполнен театральной и эстрадной элитой России.

Жванецкий как всегда бесподобен и его юмор все так же легок и блистателен, как и всегда, но с годами настоялся и стал мудрее и, что самое главное, он выступает без страха, легко задирая власть. Вряд ли это потому, что он лично знаком с Путиным, просто он понимает, что страх уже не сможет отравить время, отпущенное ему до финала. Он даже юморит о собственной возможности попасть в тюрьму (до 14 минуты – слушать внимательно).

Но все это зрелище наводит на грустные размышления о том, что на весь огромный объем эстрадно-театрально-киношной элиты РФ осталось всего несколько человек, имеющих смелость и желание оставаться собой в пору всеобщего обыдления коллег.

Причем, там всегда была каста записных холуев, которые были приближены ко двору и потому, дифирамбы крепостничеству, в исполнении Никиты Михалкова, звучат органично и ожидаемо. Никита – потомственный придворный холуй и просто не может ничего иного, чем пресмыкаться пред властью, какою бы она ни была и гордиться этим позорным фактом. Ясно, что таких профи – достаточно много, но ведь были те, от кого трудно было ожидать мерзкого падения. Все эти Калягины, Табаковы и прочие деятели, которые только учуяв уплотнение рядов, щелкнули каблуками и заискивая, сверху вниз вперившись взглядом в глаза недоимператора, подобострастно вопросили: чего изволите-с?

Насколько все плохо стало понятно после интервью Марка Захарова, который рассказал о своей полной поддержке действий Путина вообще, и в отношении Крыма и Украины – в частности. Это говорит человек, который снял фильм «Убить дракона». Казалось бы, этой картиной он выставил диагноз и одновременно провозгласил приговор диктатуре и рабской, холуйской покорности быдла. И вот теперь он сам превратился в гумус и рекламирует удобство выгребной ямы.

При ближайшем рассмотрении, как в случае с Табаковым, например, оказывается, что эти твари дрожащие, пали еще ниже, чем это казалось вначале. Они начинают рассказывать о том, что любят Украину и не выступали против нее, а подписанные ими списки «крымнаш», какая-то нелепая ошибка, но все же, если там люди проголосовали, то против воли людей не попрешь. Это уже повторяется десятки раз. Последним, с такой речью, выступал продюсер и вроде бы муж, по совместительству, певицы Валерии, которая попала под санкции.

Это говорит о том, что все они прекрасно понимают, насколько они мерзко выглядят в глазах людей вне путинской пропаганды. Это умные и начитанные люди, а не залитое стекломоем и бояркой быдло. Они все видят, они ставили фильмы или играли роли, которые показывали всю низость и убожество диктатуры, но тем не менее – согнулись под нею даже не кряхтя.

И тут не стоит себя обманывать тем, что они не понимают юридических нюансов ситуации с тем же Крымом. Да, они могут не знать, что у подобного «референдума» просто нет компетенции решать вопросы выхода из Украины или входа в Россию или КНДР, что скоро станет уже не важно. Но они обязаны понимать, что любые выборы, организованные вооруженными военными, а тем более – военными другой страны – не выборы и не референдум вовсе. И главное, они не могли не знать, что референдум обеспечивали российские войска, ибо Путин это лично и на весь мир заявил.

Мало того, если бы это была не Россия, а любая другая страна, то еще можно было бы допустить недопонимание ситуации. Но Россия имеет идентичныей опыт с Чечней, где прошло аж два референдума за отделение от России и вот результаты этого референдума Путин смешал с грязью из земли и крови, угробив несколько сотен тысяч чеченцев. Подчиняясь законам логики, они должны были осуждать Путина в 2000 за Чечню или в 2014 году за Крым, ибо он совершил диаметрально противоположные поступки в идентичной ситуации.

Но тогда, в 2000 они смолчали, а сейчас они же поют осанну за противоположные действия, хотя в обоих случаях, от рук Путина погибли тысячи и тысячи людей. И вот практически все лица знаменитостей, присутствующие на концерте Жванецкого, ухохатываются от его колкостей даже в адрес президента, но тут же готовы подписать петицию, если в Кремле запустят список о применении против Украины ядерного оружия. Там будут подписи Ярмольников, Михалковых, Спиваковых и всех остальных, кроме Жванецкого, Макаревича, Ахеджаковой и еще пары человек.

Это значит, что вот эта «художественная элита», на самом деле – изысканные и дорогие, хоть и весьма потасканные проститутки. Сейчас почти все из них уже отказались от того, что пытались вещать в более свободные времена. Теперь они сами себе застегнули ошейник и прикрепили к нему цепь. Мало того, они несут свой ошейник в мастерскую знакомого ювелира гравера, чтобы тот воспроизвел на нем надпись на древнейшем из найденных ошейников римских рабов «FVGITENEME CVMREVOLV VERISME D.M. ZONINOACCIPIS SOLIDVM», гласящую примерно следующее: я – беглый раб, поймай и верни меня хозяину за вознаграждение.

То есть, там сгнило все. Не осталось даже того, что держало протест при царе или совке. Там уже нет и не будет ни Окуджавы, ни Высоцкого, там неоткуда взяться Войновичу, а уж тем более – Тенгизу Абуладзе. Там все выкошено и вытоптано. Последнее живое уже выехало и в этой тьме догорают всего несколько одиноких свечек и то, если их хорошо потереть, у них обнаружатся корни в Украине. Так что на всем этом прогнившем клоповнике пора ставить точку, там все умерло и теперь умеет лишь разлагаться, демонстрируя разную скорость процесса.

Одним словом, весь сонм вчерашних любимцев нужно сгрести в кучу и без колебаний выбросить на свалку. Померла, так померла!

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:32    242
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович