10.06.2016 08:44
Просмотров: 1502

Пополнение в подземных войсках РФ

Пополнение в подземных войсках РФ

За всеми событиями на фронте и в далекой Сирии обозреватели упустили самый важный момент, который уже произошел с ВС РФ. Руководство страны и армии упорно, хоть и в глубокой тайне, формирует новый род войск. Уже сформировано 3-4 бригады из состава элитных подразделений спецназа, ВДВ, морской пехоты и прочих видов войск. Как на самом деле их назвали в генштабе РФ нам неизвестно, однако осмелимся предположить, что это – «Подземные войска РФ».

В самом деле, сейчас РФ командирует на войну в Украину и Сирию свои самые боеспособные силы, состоящие из указанных выше войск, а обратно идет нескончаемый поток тех же самых военных, но уже предназначенный для помещения их в землю, на глубину не менее 2 метров. Эти войска отличаются особенной, цинковой униформой, которая должна им помочь в проведении тайных подземных операций.

Начало формированию этих войск было положено знаменитым решением Путина о засекречивании потерь ВС РФ. С этих пор никто не имеет официальной статистики погибших российских военных, хотя это происходит ежедневно и постоянно. Особенно хорошо видно действие засекречивания по Сирии. Дело в том, что туда войска РФ введены официально и отдельные инциденты просто обязаны открывать счет потерь. Так было со сбитым турецкими ВВС российским самолетом и еще парой неприятных случаев. Тогда официальная Москва признала факт безвозвратных потерь, но именно в Сирии официально потеряно менее 10 военнослужащих.

В принципе, ничего особенно тайного в потерях нет, ибо на войне, как на войне. Другое дело – количество потерь. Путину очень не хочется множить свою репутацию как кровавого мясника, а потому он равняется, в этом вопросе, на американцев. Как следовало из начальных заявлений Путина, российское участие в боевых операциях на Сирийском фронте должно было иметь формат: «зашли – отработали – вышли». То есть, примерно то же самое, что делали американцы во время совей «Бури в Пустыне». Но там было несопоставимо больше личного состава с обеих сторон войны и американцам противостояла регулярная армия Ирака. Тем не менее, американцы потеряли именно в бою 147 военнослужащих. Плюс к этому, саудиты потеряли 44, а британцы – 24 военнослужащих. По нескольку человек потеряли и другие участники коалиции. Заметим, эти потери понесла 700 тыс. группировка войск.

Путин пытается скрыть бездарность и бестолковость своих военных упражнений, занижая и закрывая данные о потерях. Похоже на то, что как и в Украине, блицкриг не получился и все мероприятия получают затяжной характер. Это примерно сопоставимо с форматом второй иракской кампании США и союзников, которая длилась 7 лет с 2003 по 2010 годы. За это время американцы потеряли убитыми 4421 военнослужащих. Известно, что только в Украине и только за полтора года ВС РФ потеряли почти вдвое больше своих кадровых военных и просто неучтенное количество всякого рода «добровольцев» и наемников. Но официальных данных о потерях нет и, наверняка, не будет. Тем не менее, кое что можно прикинуть самостоятельно и для этого как раз удобно рассматривать военную операцию РФ в Сирии.

Мы возьмём всего один небольшой эпизод и посмотрим, как он повлиял на официальную статистику потерь ВС РФ. Итак, в Сирию из РФ доставлено некоторое количество систем залпового огня типа ТОС-1. Тут стоит отметить, что эта установка имеет особо крупный калибр – 220 мм и ее ракеты снабжены термобарическими боеголовками. Суть боевого заряда состоит в том, что он распыляет взрывчатое вещество в довольно большом объеме, после чего происходит его взрывное воспламенение. Утверждается, что способность проникновения этого вещества во все возможные щели позволяет успешно уничтожать любые укрепления и технику противника, включая танки и прочую броню.

Из наставления по боевому применению известно, что минимальный расчет ТОС-1 – две пусковые установки БМ-1 и одна транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т. То есть, на позиции находится как минимум 3 машины, но, скорее всего, больше, ибо должен быть запас ракет на грузовиках. Из того же наставление известно, что выдвижение на боевую позицию обеспечивается под прикрытием танков.

Из этого следует, что сам комплекс из 3 машин укомплектован российскими экипажами. Скорее всего, и грузовики с ракетами тоже будут с российскими водителями. Есть все основания полагать, что и танковый эскорт будет состоять из танков Т-90 с российскими экипажами. Наверняка, там будет еще машина управления и связи. То есть, получается вполне приличный караван. Причём, россияне сами многократно подтверждали боевое применение установок ТОС-1 в Сирии.

Теперь представим, что в развернутую на боевой позиции установку ТОС-1 попадает управляемая ракета. Понятно, что ее боекомплект мгновенно детонирует. Учитывая характер боеприпасов, взрыв поражает все, что стоит рядом, в частности, вторую установку, заряжающую машину и запас боеприпасов, а так же танки и командную машину. Как мы отмечали выше, укрыться и уцелеть в зоне взрыва – невозможно. Не поможет ни бронетехника, ни укрытие.

На самом деле, такой случай произошел в реальности и прекрасно задокументирован представителями антиасадовских сил. Отлично видно попадание ракеты в развернутую установку ТОС-1 и огромный взрыв ее боекомплекта, после чего начинаются подрываться другие боеприпасы, которые разлетаются в разные стороны. Очевидно, что при таком раскладе должны быть зафиксированы крупные потери именно кадровых российских военнослужащих, которые были в этом караване. Каждый может самостоятельно прикинуть их количество. Тем не менее, этот случай никак не отразился на общей статистике потерь, а это значит, что подземные войска РФ получили тайное пополнение.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович