06.11.2016 11:20
Просмотров: 1465

Приговор Медведева

Приговор Медведева

(Кстати, замечательная работа фотографа, не находите? - ред.)

Мы уже не раз писали о том, что объективных предпосылок для того, чтобы российские войска вышли из Сирии и Украины, более чем достаточно. Собственно говоря, вменяемы, пусть и авантюрный руководитель федерации, сделал бы это еще год назад, а менее авантюрный – никогда не влез бы в этот ящик, на котором со всех сторон помещены предупреждения: «опасно, крысоловка». Но дед Вова решил играть до последнего и спалить ресурсы, которых уже сейчас не хватит для предотвращения коллапса России. Как это не странно, Путин использовал старую пословицу: «Сгорела хата, гори и забор». Теперь даже самые оптимистичные наблюдатели из самой РФ, вещают о 15-20 годах стагнации. При той цензуре, которая действует в РФ, называть вещи своими именами может несколько человек, типа Степана Демуры. Уже понятно, что никаких 20 лет стагнации не будет хотя бы потому, что мир не стоит на месте, а резко ускоряется в сторону новых технологий.

Чтобы понять всю глубину пропасти, стоит почитать редакционную статью октябрьского журнала «Газпром» №10 за этот год. Там председатель правления одноименного концерна Миллер, подробно излагает, что в ближайшей перспективе будут расти как объемы потребления газа, так и цены на него. Статья так и называется: «Рост цен неизбежен». При этом хорошо известно о том, что цена газа привязана к цене нефти, а нефть всю неделю дешевеет. Но дело даже не в том, как торгуется нефть, а в том, что прямо сейчас происходят фундаментальные подвижки в самой структуре потребления энергоносителей. Сегодня Тесла представила свой очередной электрокар, который имеет очень важное новшество. На нем смонтирована высокоэффективная солнечная батарея и он уже в принципе не нуждается в подзарядке. Просто задумаемся, через 10 лет, большая часть автомобилей перейдет на электрическую тягу, а значительная их часть даже не будет нуждаться в зарядке! То есть, уже уходит в прошлое один из основных сегментов рынка потребления углеводородных энергоносителей. Бензин станет выходить из массового употребления. Это по цепи потянет изменение всего энергетического рынка.

Мало того, тот же концерн Тесла, выпустил окончательно утвержденную конструкцию аккумулятора энергии для дома. Это значит, что поставив на крышу солнечные батареи, а во дворе – ветряк, хозяин дома может спокойно обходиться без поставщиков электричества и газа. Освещение и отопление дома станут для него бесплатными. Ему просто не будет нужен газ. Наверное, это событие имеет даже большие последствия, чем «беззаправочный» автомобиль. Подчеркиваю, речь идет не о футуристических разработках, а о серийных изделиях, которые будут дешеветь, по мере увеличения их выпуска.

То есть, Запад и Россия имеют не только разные политические и даже цивилизационные векторы, но даже общее развитие движется в разных направлениях. Среднесрочная перспектива развития мировой экономики настолько отличается, что просто нечего комментировать. Развитые страны ставят на новые источники энергии. При этом – имеют широкий выбор технологий. Россия же ставит на то, что у нее есть. А есть то, что удалось выкопать из земли. Ошибочность именно российских расчетов ближайшего будущего, уже налицо. Россияне не просто проморгали процессы, существенно влияющие на глобальную экономику, они просто их проигнорировали, убеждая себя и окружающих в том, что новые веяния – блеф. Как оказалось, именно российские проекты оказались блефом.

Если вернуться к тому же газу, то достаточно почитать российские статьи4-5 летней давности, то там активно и серьезно обсуждались перспективы добычи газа на шельфе северных морей. Россия, по этому поводу, даже создала арктическое военное командование и укомплектовало пару бригад именно арктического назначения, для охраны северных недр. Название «Штокмановское газовое месторождение» с утра до вечера муссировалось прессой, а гражданин Путин с помпой представлял международные корпорации, пожелавшие выступить партнерами проекта. Теперь же, при упоминании «Штокмана», можно получить в табло. Теперь все, включая Путина, делают вид, что это Обама, делая лужу в лифте, написал это грязное слово маркером, прямо на стене.

Приговор Медведева

Они еще выпотрошат РФ

Это и есть те самые объективные предпосылки вывода войск, о которых мы вели речь в начале статьи. Дело даже не в том, что московские бонзы утеряли нить событий, а в том, что они ее даже не собираются искать. Но что-то такое, о чем никогда не станут говорить публике, уже витает кремлевскими коридорами и там начинают готовиться к тому, что из Украины и Сирии надо будет не просто уходить, но драпать, что есть силы. А в этом случае, возникают побочные проблемы, о которых мы писали ранее.

Там четко представляют, что именно будет возвращаться из горячих точек. Десятилетие Путин бросал в сортир пачки дрожжей и вот наконец дождался, когда все это вырвалось наружу в виде фонтана. Он предполагал, что этой дрянью он смоет, как минимум соседей, а как максимум – половину Европы, но оказалось, что эта субстанция намертво увязла в Лугандоне, где полностью утратила мотивацию, ибо грабить там уже нечего. Тогда, все это срочно перекинули в Сирию и стали потихоньку списывать их в «Груз-200». По словам Эль Мюрида, российские потери, бойцами ЧВК и «добровольцев-отпускников», далеко перевалили четырехзначные показатели и продолжают расти. И это при том, что в Луганлоне идет планомерная ликвидация всей более или менее знаменитой швали, за которой может пойти вкусившая крови гопота.

Мы уже отмечали, что при выводе своих сил, Россия обязательно будет зачищать этот контингент, ибо нет уверенности в том, как именно с нею поступит Украина. Будь это на год раньше, ее просто никто не стал бы брать в плен, ибо наемников никто в плен не берет. А теперь, Киев может поступить жестоко, вышвырнуть эту дрянь обратно в РФ и даже здесь ее не судить. Похоже на то, что в Москве серьезно задумались над подобной перспективой и там стало грустно.

Тут есть, о чем беспокоиться. В Россию вернутся несколько десятков тысяч бойцов, которых особенно не напугает ни полиция, ни «нацгвардия», ибо пуки привыкли к оружию и убивать они уже привыкли. Кроме того, они привыкли жить на неплохое жалование и трофеи. Что эти бойцы будут делать после того, как окажутся дома, без возможности получать хороший заработок и побочный приработок – можно только догадываться.

Некто Дмитрий Медведев, которого иногда называют премьер-министром России, редко говорит что-то вменяемое и чаще всего это выглядит типа: «Денег нет, но вы держитесь». Но тут – особый случай. Такие речи можно рассказывать пенсам в Крыму, там быдло и не такое хавало, но вот выдать то же самое, вернувшимся из Украины и Сирии бойцам, которые уже наверняка сделали заначку из нескольких видов стрелкового оружия и гранатометов – вряд ли рискнет. Редкий случай, когда пациент вышел из алкогольной комы и выдал что-то толковое, наводит на мысли о том, что Москва правильно оценила всю ситуацию: скоро уходить и с этими «отпускниками» надо что-то делать прямо сейчас. А выглядело это так.

«Эти люди (отпускники – авт.) возвращаются из таких «командировок» абсолютно зомбированными, они возвращаются уже патентованными убийцами, террористами»

Ясно, что сказано это не для внутреннего потребления, а для израильского Второго Телеканала, но тем не менее, оценка этого сброда, полностью соответствует тому, о чем мы писали уже не менее пяти раз. Мало того, тут проскакивают и конкретные мысли по поводу выхода их создавшейся ситуации. Дмитрий Медведев, а скорее – его босс, видит это следующим образом.

«Мы совсем не заинтересованы в том, чтобы, после того как они повоюют в Сирии, они потом устраивали что-то подобное у нас»

Занавес! Толковать эти слова можно на любой вкус, но тем, кто сейчас носится с «русским миром» как с писанной торбой, не стоит обольщаться и смотреть правде в глаза. Медведев озвучивает ровно то, что ему позволили, а в данном случае, он озвучил смертный приговор всему тому цирку, который сейчас лупит по Алеппо и Авдеевке. Грубо говоря, их уже списали. В лучшем случае, им дадут команду наступать и выберут для этого такие места, где их наверняка положат почти всех, а после этого будет контратака и противник, пребывая в пылу боя, добьёт все то, что не добила артиллерия.

Мало того, никто из «новоросов» не задумывался над тем, что будут делать, при таком раскладе, спецпоразделения внутренних войск РФ или как их называют «нацгвардия» при том, что в РФ не было, нет и не будет нации. Но не в этом дело, а в том, что будут делать эти спецназовцы?

А тут мы можем предположить, что именно будет. Руководитель сводных отрядов российских ВВ, выйдет на связь с командованием противостоящих войск Украины и пояснит, что вот этот штурм, который предприняло «мясо», был их собственной самодеятельностью и Москва приказала бросить их и выходить из Лугандона, что и будет выполнено, но перед этим они запросят сутки-двое на зачистку под гарантии, что местные не пострадают.

Наше командование, скорее всего, согласится на эту сделку, ибо чем больше они набьют друг друга, тем легче будет идти вперед и тем меньше будут наши потери. Думаю, что «добро» на это дадут с самого верху. За два дня «отпускники», «добровольцы» и прочая дрянь, будет педантично вырезана, а трупы будут скинуты в шурфы, которые будут взорваны. В это время, на территорию РФ откатится кадровая армия, которая погрузится в эшелоны и покатит в таежные места с чистым воздухом и массой грибов и ягод.

При таком раскладе, наши выйдут на границу почти без боя и в работу вступит наша нацгвардия, которая будет дозачищать то, что не представило интерес для россиян.

В Сирии будет проще. Там никто не стремится в ЕС и показывать соблюдение прав человека просто некому. А после того, что россияне сделали с Алеппо, Идлибом и другими городами все, что будет говорить по-русски, будет вырезано без малейшего промедления. Тут фокус в том, что из Сирии можно уйти или морем, или по воздуху. Это значит, что на корабли и самолеты пустят лишь тех, кто будет в списках. Остальным придется тренировать глотки ко встрече с дамасской сталью.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович