19.08.2016 07:29
Просмотров: 1451

Рубрика «Новости из-за поребрика» от Влада Пономаря

Рубрика «Новости из-за поребрика» от Влада Пономаря

Свежий мониторинг новостной ленты рунета точно подтверждает наши прогнозы-РФ движется в правильном направлении.

Власти призвали "смириться с бедностью" и "не рассказывать о трудностях жизни". The end.

1. Медведев попросил губернаторов не рассказывать о трудностях: «это сложно».

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с главами регионов в Пскове попросил их не озвучивать проблемы с бюджетом.

Как передает «Псковская губерния», проблему с наполнением бюджета поднял глава Псковской области, и главы других регионов подхватили эту тему и старались рассказать премьеру обо всех этапах экономического падения. Некоторые даже напрямую просили «не дать умереть», отмечает издание.

«Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно», — не выдержал Медведев.

2. РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью.

Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи обнародовала рекомендации для российских семей. В РПЦ советуют россиянам иметь как можно больше детей и при этом смириться с бедностью.

Рекомендации появились на официальном сайте патриаршей комиссии. Автор рекомендаций, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, просит женщин рожать не одного-двух, а больше детей. Однако при этом священник признает, что «многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения».

3. В Госдепартаменте США считают, что Россия нарушила резолюцию Совета безопасности ООН, в которой говорится, что для передачи и размещения оружия в Иране необходимо получение предварительного согласия от организации. Об этом заявил представитель Госдепа США Марк Тонер.

4. В России резко выросло число неплательщиков штрафов ГИБДД.

Количество водителей, не оплативших более 10 штрафов, в 2016 году, возросло почти в 2 раза до 100 тысяч человек.

5. Укрепление рубля ослабляет экспорт в постсоветское "подбрюшье".

Новое обострение отношений с Украиной подрывает российские позиции на постсоветском пространстве и растрачивает преимущества, которые появились с девальвацией рубля после его перевода в свободное плавание в конце 2014 года и обвала нефтяных цен. Укрепление рубля может нанести очередной удар по спросу на российские товары вроде крупнотоннажных грузовиков или бытовых устройств в "российском подбрюшье", которое простирается от примыкающей к Европейскому союзу Белоруссии до среднеазиатских республик у границ Афганистана.

6. Ралли нефтяных цен, составившее 17% с начала августа, дошло до своей поворотной точки, считает сырьевой стратег Morgan Stanley Адам Лонгсон.

Реальная ситуация на физическом рынке безрадостная: НПЗ скупили дешевую нефть в начале года и произвели рекордные объемы бензина, заполнившие хранилища под завязку, и теперь лишь вопрос времени - когда они сократят загрузку и резко снизят спрос на "черное золото".

7. Гудков: Разовые выплаты вместо индексации пенсий — подкуп избирателей.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков видит в практике замены индексации пенсий разовой выплатой подкуп избирателей перед грядущими выборами.

«Индексацию пенсий правительство подумывает заменить разовой выплатой. А коммунизм — Олимпиадой. Ничего нового. На самом же деле, это попросту подкуп избирателей», — пишет он на своей странице в Facebook.

8. Дачники будут стучать на свиней.

Минсельхоз заинтересовался питомцами владельцев участков.

Владельцев личных подсобных хозяйств обяжут отправлять чиновникам информацию о содержащихся на участках домашних животных. Соответствующий законопроект разрабатывает Министерство сельского хозяйства.

В первую очередь, пишет "Российская газета", речь идет о свиньях.

9. Эксперт: Запрет мигрантам на ряд работ приведет к потерям бюджета и росту коррупции.

Решение губернатора Новосибирской области о запрете для мигрантов из ближнего зарубежья занимать определенные рабочие позиции приведет к росту коррупционной нагрузки на бизнес и финансовым потерям для регионального бюджета, считает научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, эксперт Агентства стратегических инициатив Ольга Валиева.

10. Муфтий призвал сделать обрезание всем женщинам в России.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил за обрезание всех женщин в стране.

«Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было, чтобы сексуальность уменьшилась», — заявил муфтий «Интерфаксу».

11. Каждый седьмой кандидат в депутаты Госдумы сообщил о нулевом доходе.

13,5% кандидатов в депутаты Госдумы ничего не заработали за прошлый год, следует из опубликованных деклараций. Половина из этих кандидатов также не имеет денег на счетах, а некоторые даже жилплощади и имущества.

12. Газманова не пустили в Литву.

Российский певец Олег Газманов попал в список россиян, которым запрещен въезд в Литву. Артист прилетел в прибалтийскую страну, однако в Литву его не пустили, написал он сам на странице в Instagram.

Газманову также запрещен въезд в Украину и Латвию.

13. «Ведомости» сообщили об отрицательном влиянии переноса приватизации «Башнефти» на госкомпании.

В связи с переносом сроков приватизации «Башнефти» правительство ищет способы уменьшить дыру в бюджете. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

По словам источников, чиновники хотят обязать госкомпании выплатить промежуточные дивиденды уже в 2016 году. Это может коснуться трех компаний: РЖД, «Транснефти» и «Совкомфлота».

14. В РФ выросло число безработных.

В июле текущего года число безработных в РФ составило 4,12 млн человек, что составляет 5,3% экономически активного населения страны. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года количество безработных увеличилось на 1,4%.

15. СМИ узнали о втором нападении на сотрудников ГИБДД в Подмосковье.

Второе нападение на сотрудников ГИБДД произошло в Подмосковье, сообщает источник агентства «Москва». Инцидент произошел в Можайском районе. Ранее двое человек были застрелены при нападении на пост ДПС на Щелковском шоссе.

16. Производство водки в июле выросло на 12,8% - Росстат.

Производство водки и ликероводочных изделий в России в июле этого года составило 5,7 млн декалитров (дал), что на 12,8% больше, чем год назад, сообщил Росстат в среду.

За семь месяцев производство выросло на 10%.

17. Головоломка от Росстата: Зарплаты растут, доходы падают.

В России второй месяц подряд фиксируется рост зарплат при одновременном стремительном сокращении доходов населения. Такие данные опубликовал в среду Росстат.

В июле реальные располагаемые денежные доходы россиян (то есть деньги, которые остаются после всех обязательных платежей и могут быть потрачены или отложены) упали за месяц на 7%.

Непрерывное падение этого показателя официальная статистика фиксирует 21-й месяц подряд - рекорд за все время, покрываемое доступными на сайте Росстата данными.

С октября 2014-го года (последний месяц роста) накопленным итогом доходы населения упали почти на 20%.

Реальные зарплаты за то же время сократились на 7,8%.

Речь, скорее всего, идет о небольшой прослойке богатеющих граждан, тогда как у подавляющего большинства населения доходы падают, отмечают аналитики.

Разгадка представленной Росстатом статистической головоломки кроется в увеличении неравенства среди населения, которое "является результатом заморозки зарплат в государственном секторе с 2015 года", отмечает главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова (цитата по Bloomberg).

"Наблюдаемый рост зарплат не означает улучшения благосостояния населения в условиях роста скрытой безработицы. Например, компании могут сокращать фактический объем отработанного времени (отправляют работников в неоплачиваемый отпуск, переводят на полставки и т.д.), формально не увольняя сотрудников", - отмечают эксперты.

18. Падение реальных доходов россиян ускорилось до максимума за год.

Реальные доходы россиян уменьшились в июле на 7%.

В июле 2016 года реальный доход среднего россиянина сократился сразу на 7% после снижения на 4,8% месяцем ранее. За 7 месяцев с начала текущего года реальные доходы сократились на 5,3%. Таким образом, падение доходов ускорилось до зафиксированного в апреле максимума. В последний раз быстрее доходы сокращались в мае 2015 года.

Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В июле 2016-го 41% граждан в ходе опроса признались, что им не хватает денег на еду и одежду.

Источник: facebook.com

Автор: Влад Пономарь

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович