21.05.2016 06:25
Просмотров: 1167

Русский Крым за российские деньги

Русский Крым за российские деньги

Путин воюет сегодня, Ле Пен будет воевать завтра.

Одиозная Марин Ле Пен обещает российским пропагандистам из Russia Today признать оккупацию Крыма в случае своей победы на выборах президента Франции. Никакой неожиданности в таком заявлении - в особенности после того, как стали известны подробности относительно финансовой помощи Кремля французским шовинистам - нет. Ле Пен - что бы она там на самом деле ни думала о Крыме и Путине - вынуждена расплачиваться с клиентом.

За последние годы Кремль, лишившийся возможности поддерживать отношения с респектабельными политическими силами Европы, сколотил фронт собственной поддержки из левых и правых маргиналов. Первые живут памятью о связях своих организаций с Советским Союзом или просто являются заурядными агентами КГБ. Вторым импонирует российский антиамериканизм, ненависть к единой Европе, шовинизм и расизм, декларируемый Владимиром Путиным и другими кремлёвскими политиками. Ещё одна важная черта, позволяющая Ле Пен и прочим находить общий язык с Путиным - откровенное презрение к международному праву и вера в силу.

С помощью российских денег маргиналы значительно усилили свою роль в европейской политической жизни и их успех стал серьезной опасностью для будущего ЕС и взаимопонимания европейцев. Стоит напомнить, что интеграция на континенте - вывод из двух кровопролитных мировых войн, которые унесли миллионы жизней. Европейцы опомнились только после того, как весь континент лежал в руинах. Но поколение, которое помнит о кошмаре войны, сменяется людьми, жившими в мире и спокойствии несколько десятилетий кряду. Для них война может быть где-нибудь в Сирии, в крайнем случае - на Донбассе. Но не во Франции же!

А почему, собственно, не во Франции? Отказ от европейского проекта, превалирование национальных интересов, готовность защищать их с помощью войны как "продолжения политики" - это как раз то, что сближает Ле Пен с Путиным. Путин воюет сегодня, Ле Пен будет воевать завтра. И если она победит на выборах и признает право одного государства аннексировать территорию другого, это будет касаться не только Крыма.

Это будет означать, что буквально спустя несколько лет европейцы будут опять воевать между собой.

Источник: newsru.ua

Автор: Виталий Портников

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович