18.05.2016 08:47
Просмотров: 1139

Страшная месть или ядерные грабли

Страшная месть или ядерные грабли

Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым.

Уверенно и неотвратимо выживая из ума, дедушка Вова смог заразить дурью большую часть населения своей страны. Он убедил граждан в том, что на них желают напасть не только злобные страны, группы людей или отдельные недоброжелатели, но даже неодушевленные предметы. Если старому пердуну маразм положен просто по возрасту, то вполне молодое население подхватывает эту чушь уже в порядке эпидемии, наподобие гриппа или ВИЧ.

В самом деле, ни одна другая страна в мире не демонстрирует успехов борьбы с помидорами-убийцами, сыром-растлителем или злобными яблоками. Эти вещи показываются в прямом эфире телевидения и население, смотрящее этот бред, даже не пытается ущипнуть себя, чтобы убедиться в том, что это – не кошмарный сон. Все нормально, пипл хавает.

Если такие, совершенно абсурдные вещи уже воспринимаются нормально, то более запутанные конструкции вообще – проходят на ура. Кремлевские сказочники сами выдумывают проблемы, потом кричат во весь голос об этих проблемах, после чего, людей заставляют затягивать пояса, ибо надо бороться с новой угрозой. С этого можно было бы просто смеяться и относиться как к самому большому дурдому в мире, если бы эти фантазии не выливались во что-то более серьезное.

Тема турецких помидоров-убийц меркнет перед эпопеей о европейской системе ПРО. Путин лично, его МИД и тем более – пресса, устроили по этому поводу вакханалию. Они утверждают, что ПРО несет угрозу безопасности России. Однако же стоит вдуматься в то, что скрывает за собой сама аббревиатура: «противоракетная оборона». То есть, Путина заклинило из-за оборонительной системы. Лохам делают ударение на первое слово, что-то там с ракетами, но совсем в тени остается «оборона».

Россияне – люди тренированные и вполне проглатывают подобные конструкции. Это повторяется из раза в раз с неизменным эффектом. Глотательные движения отработаны до автоматизма. Желающие могут сделать самостоятельный экскурс в историю и почитать хотя бы заголовки центральных газет совка, за ноябрь 1939 года. Это – самый канун зимней войны с Финляндией. Там жирными черными красками нарисована ужасающая картина, согласно которой, Линия Маннергейма нависла над беззащитным Ленинградом. По логике авторов, это является безоговорочным подтверждением агрессии финнов. Тогда никого не интересовало, что только в Ленинградской областе и самом Ленинграде населения было примерно столько же, сколько и у Финляндии. Тем не менее, совки сплошь поверили в то, что финны нападут на них, вместе со своей Линией Маннергейма. То есть, Суоми должна была прорваться на территорию совка своими бункерами и бетонными огневыми точками, ибо танков у них не было, зато они были у совка. Тем не менее, оборонительную систему выдали за элемент агрессии и все сошло с рук.

То же самое и с ПРО. Ее суть сводится к перехвату ракет, направленных на Европу. Неважно, чьи именно будут ракеты. Официально речь шла об иранских ракетах, но всем было понятно, что имелись в виду ракеты российские. Тем более, что в отличие от европейцев или Штатов, россияне интенсивно развивали строительство мобильных ядерных комплексов наземного базирования, которые они вполне могут разместить в Калининградской области. Кстати, они это так и сделали.

Раз уж речь зашла о Калининграде, позволим себе небольшое отступление от темы. Жителям Крыма часто показывают их будущее на примере Абхазии. Это правильно лишь отчасти. Их роднит потенциально курортный климат и теплое море, но самые главные моменты у них все же разные. Абхазия пока не аннексирована и там нет крупной военной базы. Куда более логичным будет сравнение именно с калининградской областью. Россия вот уже 20 лет незаконно удерживает эту территорию, принадлежащую Германии, а дабы труднее было поднимать вопрос о возврате, там все напичкано военщиной. В том числе и ядерным оружием. Гражданская составляющая области просто никому не интересно. Анклав превращен в одну большую военную базу. Так что там – грязища и разруха. Именно это ждет некогда процветающий Крым, пока он будет под оккупацией РФ. Но самое главное, в случае военного конфликта, по базам будет нанесен гарантированный удар и разрушена вся инфраструктура. Здесь получится так, как завещал великий Путин: «мы будем стоять за бабами и детьми».

Но вернемся к нашей теме. Россия уперлась по поводу ПРО насмерть. Можно было подумать, что это вносит дисбаланс в смысле прикрытия от ответного удара, но нет! Сами российские сми высмеивают эту систему за абсолютною ее беспомощность перед российскими ракетами, которые ее легко прорывают. Значит надо просто забыть о ней, если она ни на что не влияет. Но нет, дебаты идут дальше. Возможно у самой РФ нет ПРО, тоже нет. Там заявляют о наличии таковой и рассказывают фантастику по поводу ее эффективности. То есть, логика там такая: мы налепим «Искандеров», которые за неделю можно перебросить куда угодно, хоть к границе Польши, но Польша категорически не имеет права чем-то от них защищаться! Это – логика миролюбия и добрососедства.

Однако россияне решили, что кашу маслом не испортишь и выдали версию, сродни тем, которые они выдвигали по поводу уничтожения гражданского рейса МН-17 в небе над Донбассом. Так, генеральный конструктор института теплотехники Юрий Соломанов считает, что подобную ракету, предназначенную для перехвата МБР в воздухе, достаточно просто перепрограммировать для нанесения ударов по наземным целям. На минуточку, зенитные ракеты несут угрозу потому, что станут бить по наземным целям в РФ ядерными боеголовками! Гражданину Саламатину можно не беспокоиться о трудоустройстве, в случае увольнения. Он легко заменит на сцене сортирика Задорнова. Анекдоты у него получаются забавные.

Ну и для полной сатисфакции, издание «Красная звезда», выдает пачки материалов с названиями типа «Ядерное возмездие: каким будет ответ России на американское ПРО». Это они такое опубликовали сегодня. Возмездие за оборону! Любой филолог скажет, что это – ошибочная лингвистическая конструкция. Любой специалист в области философии скажет, что такая конструкция имеет внутреннее противоречие. Любой вменяемый человек скажет, что это – бред. Но россияне это глотнут как обычно это и делают.

Только вот, что им всем следует знать. Все эти писалельства и читательства хороши, когда не началась большая война. Не дай Бог она начнется, корреспонденты и их читатели успешно сгорят в пламени ядерных взрывов, а остальные околеет от радиации голода и болезней, всего за пару месяцев после начала войны. Выживет Путин и его окружение, который укроется в бункере наподобие Ямантау, о котором мы недавно писали. Остальные превратятся в так любимую россиянами ядерную пыль.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

18.04.2024 06:38    681
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович