04.11.2016 06:33
Просмотров: 1308

Три Украины: план Суркова, а не Пушилина

Три Украины: план Суркова, а не Пушилина

В Москве сегодня федерализируют Молдову, а завтра – Украину.

Появление в публичном доступе письма, которое один из главарей донецких наёмников Денис Пушилин направил кремлевскому "куратору" Украины Владиславу Суркову - вовсе не свидетельство личной инициативы марионетки. Наемники вообще ничего не делают по собственной инициативе. План Пушилина о разделении Украины на три "федеральные единицы" свидетельствует о проработке этой темы Сурковым и сбор "экспертных мнений". Именно так, как правило, действует Кремль перед подготовкой окончательного варианта документа, которой появится на столе Владимира Путина и будет завизирован правителем.

В качестве доказательства кремлевских намерений приведу фактическую синхронизацию намерений Кремля на украинском и молдавском направлениях. Именно о федерализации Молдовы в качестве единственной возможности решения территориальной проблемы страны говорит кандидат левых сил на пост президента этой страны Игорь Додон.

В качестве субъектов федерации в состав объединённого государства должны войти отторгнутое Москвой Приднестровье (этот контрабандистский анклав будет играть роль местного Донбасса) и автономная Гагаузия, также находящаяся под сильным влиянием российского бизнеса. Сама Молдова - то есть ее основная территория, находящаяся под контролем Кишинева, тоже будет разделена. В Кремле планируют отдать Игорю Додону юг страны, а север закрепить за бизнесменом Ренато Усатым, лидером популистской "Нашей партии", который скрывается от молдавского правосудия у своих российских хозяев.

Именно сегодня Додон и Усатый при посредничестве российских "кураторов" должны обсудить в Москве план будущего раздела Родины между бандитскими кланами российских марионеток. И именно сегодня мы узнаем, что такой же план готовится Кремлем для нашей страны.

Совпадение? Не думаю.

Источник: newsru.ua

Автор: Виталий Портников

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович