18.01.2017 06:44
Просмотров: 1461

Выбивание долгов: когда на харьковщине появятся частные исполнители

Выбивание долгов: когда на харьковщине появятся частные исполнители

Кандидаты на должность частного исполнителя судебных решений должны пройти ряд испытаний.

В Управлении государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Харьковской области, разбивая опасения относительно "узаконивания" так называемых коллекторов, рассказали, что частные исполнители будут действовать исключительно в рамках действующего законодательства. К тому же, чтобы стать частным исполнителем судебных решений, по словам специалистов управления, следует пройти испытания.

- Под контролем Министерства юстиции будет проходить прием заявок на участие в соответствующих занятиях, а затем на стажировку для будущих частных исполнителей. Далее они должны будут сдать экзамены. Только после стажировки и испытания им будут выдаваться документы, которые позволят такую деятельность, - пояснила начальник отдела организации и контроля за выполнением решений Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Людмила Огурцова.

Конкретных сроков, когда же работать с должниками начнут частные исполнители, пока никто не дает. Хотя еще в прошлом году в Харькове заместитель министра юстиции Украины Сергей Шкляр говорил, что частные исполнители заниматься долгами украинцев уже с начала 2017 года. На полную ж мощность, по его словам, новая система выйдет только через несколько лет.

Источник: slk.kh.ua

Автор: Татьяна Лесная

Фото: ukurier.gov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кредит, суд

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович