26.11.2016 07:20
Просмотров: 1612

Маршрут поезда Интерсити "Киев-Львов" продолжают до Польши

Маршрут поезда Интерсити Киев-Львов продолжают до Польши

Пилотный проект по продолжению маршрута поезда Интерсити сообщением Киев-Львов до польского Перемышля намерены реализовать украинские и польские депутаты.

Об этом шла речь на итоговом заседании комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и комиссии инфраструктуры Сейма Республики Польша при участии представителей высших органов исполнительной и региональной власти, которое состоялось во Львове, сообщает корреспондент Укринформа.

«Пилотный проект планируется реализовать до Рождественских праздников. «Укрзалізниця уже заявила о готовности продолжить маршрут. Теперь нужно согласовать все нюансы с пограничной службой и ГФС», - отметил председатель комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич.

По его словам, в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о строительстве евроколеи во Львов, а впоследствии в Киев. Это позволит соединить качественным транспортом такие туристические центры как Краков, Львов и Киев. В то же время, это будет возобновлением и развитием нового «шелкового пути» для перевозки грузов.

Кроме того, на заседании отмечалось, что это поможет разгрузить пункты пропуска и уменьшить очереди на украинско-польской границе.

По итогам заседания была подписана Декларация намерений о сотрудничестве между Службой автомобильных дорог во Львовской области и Управлением дорог Подкарпатского воеводства.

В документе идет речь о готовности к развитию дорожной инфраструктуры пограничных территорий Львовской области и Подкарпатского воеводства. Речь идет о создании безопасной среды в пределах транспортных коридоров, улучшении доступности, в частности на участках Синява - Олешице - государственная граница, Любачив - Башня Гурна и Башня Гурна - Горинец-Здруй.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: поезд

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович