Культурный центр

Курс "Авторская фотография"

10.05.2016 - 30.06.2016
Курс Авторская фотография
Категория: лекция, мастер-класс
Современный фотограф не только понимает свою профессию в техническом или эстетическом плане, но имеет глубокие познания о значении, символизме, влиянии фотографического изображения. Кроме того, он должен обладать широким спектром художественных способностей, необходимых для достижения желаемого эффекта. Он также должен стремиться занять позицию в современном культурном поле и отличаться, а это значит, что он должен быть в состоянии выразить себя в устной и письменной форме.
Данная двухмесячная программа направлена на визуальное развитие. Исследование свойств визуального языка фотографии с использованием имеющихся технических навыков.
Ключевым направлением программы является профориентация, которая рассматривается в теории и практике. Немаловажными задачами курса также является изучение организации рабочего процесса, понимание и навыки относящиеся к применению визуального языка.
Развитие интереса и самокритики в работе, устные и письменные навыки и аналитические способности.
Курс проводится в координаторской манере с учетом широкого спектра тем.

Во время курса будут охвачены темы, влияющие на видение и создание фотографии, такие как:
- приобретение навыков профориентации и анализа фотографии
- документальное фото
- фото журналистика
- рекламная фотография
- фэшн-фотография и другие.

Куратор курса – Анна Мельникова - фотограф. Окончила Королевскую академию искусств в Гааге. Работает в жанре портрета и авторской фотографии и режиссуры. Участник различных конкурсов, неоднократно вытсавлялась в Европе и Украине, ее фотографии находятся в частных коллекциях Голландии и Италии, а её книга, посвященная изучению гендера в современном обществе, была презентована на фестивале UNSEEN в Амстердаме. Работала со многими известными музыкантами и коллективами, среди которых Guano Apes, Олег Каданов, ШANA, а также со спортсменами голландской олимпийской сборной по фехтованию, балетными танцорами Ротердамской школы и балета Scapino. В данный момент является основным куратором и организатором фестиваля MUTABOR.

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович