Культурный центр

Курс "Режиссура игрового кино"

11.05.2016 - 04.07.2016
Курс Режиссура игрового кино
Категория: лекция, мастер-класс
 
Снимать кино можно сегодня, не имея специального оборудования, - на фотоаппарат или на мобильник. Куда сложнее стать режиссером без специальных знаний.
На курсе «Режиссура игрового кино» вы получите необходимые хорошему режиссеру знания и навыки: научитесь анализировать истории и находить ваши темы, усиливать конфликт в сценариях, проводить кастинги, работать с профессиональными и непрофессиональными актерами, разводить мизансцену. работать с камерой, писать режиссерский сценарий, говорить на одном языке со съемочной группой, узнаете об особенностях натурной съемки и съемки в помещениях.
Курс состоит из теоретических и практических занятий; дает теоретическую базу и практические навыки работы режиссера с помощью тренингов и мастер-классов.
Цель курса - поменять мышление обычного человека на режиссерское мышление и выявить собственные темы учеников для работы над будущими фильмами.

В течение курса студенты снимут собственный короткометражный игровой фильм. Итогом курса станет мини-фестиваль короткометражных работ слушателей, который пройдет в одном из кинотеатров города.

Куратор курса: Швецов Александр Олегович.
Швецов Александр - режиссер телевидения и кино, более 8-ми лет преподает режиссуру и анимацию.

 

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович