Цирк

СТАРОМУ ЦИРКУ 110 лет!

09.06.2016 - 18.06.2016
СТАРОМУ ЦИРКУ 110 лет!
Жанр: семейный
СТАРОМУ ЦИРКУ 110 лет!

В этом году отмечает свое 110-ти летие один из старейших Цирков Харькова – цирк Генриха Грикке. Молодые и талантливые творческие коллективы Харькова и ученики и выпускники детско-юношеской цирковой студии «Старый цирк» подготовили поздравительную программу «Merci, Henry!» в честь основателя Цирка – Генриха Грикке и приглашают в гости всех харьковчан на праздник цирка!

В программе: воздушные гимнасты, силовые акробаты, эквилибристы, акробаты, жонглеры, и много необычных сюрпризов от друзей цирка – балетной школы,  танцевальных студий, вокальных студий, музыкальных коллективов и цирковых артистов разных жанров.

Старый цирк: пл. Милиционера, 17, м. «Южный вокзал», напротив Старой пожарной части по Полтавскому шляху. 

ВНИМАНИЕ! На googlemaps пл. Милиционера обозначена как ул. Маршала Малиновского.

тел. 096 88 88 402
  • О Старом цирке

Цирк Грикке — старейший в Украине. В 1886 году, по заказу Генриха Грикке, архитектор Хрусталёв построил специальное здание, которое можно было использовать как цирк и как театр. С его историей связано много известных имен — здесь начинали свой путь  клоуны-дрессировщики Владимир и Юрий Дуровы, укротители львов Александр Буслаев и Ирина Бугримова, клоуны Карандаш и  Константин Берман, дрессировщик Борис Эдер, иллюзионист Эмиль Кио, легендарный наездник ЭнрикоТруцци, который первый в истории цирковых представлений начал жонглировать горящими факелами стоя на лошади; любимый всеми дуэт Юрия Никулина и Михаила Шуйдина. В цирке-театре выступали не только акробаты, жонглеры, дрессировщики, комики, но и театральные труппы под руководством корифеев украинского театра — Кропивницкого, Саксаганского, Садовского.

  • О детско-юношеской студии циркового искусства «Старый цирк»

Студия «Старый цирк» основана в 1998 году при ГП «Украинская творческая дирекция по подготовке цирковых аттракционов и номеров». Студия является лауреатом Международного фестиваля «Цирковое будущее» (Луганск), Лауреатом-обладателем Гран-при открытого фестиваля циркового искусства «Золотой Мак», Лауреатом и обладателием Гран-При фестиваля «Яскрава Арена Днепропетровська», Лауреатом международного проекта детского циркового евровидения «Магия цирка» (Женева, швейцария), обладателем Приза зрительских симпатий и «Золотой короны» Фестиваля талантов международного цирка «Корона» (Варшава, Польша), финалистом телепроектов «Украина мае талант», «Континент талантов», обладатели специальных наград «Государственной цирковой компании Украины» и «Национального цирка Украины». В 2016 г. ученица студии «Старый цирк» Мария Шевченко стала финалисткой телевизионного шоу  «Україна має талант. Діти».

Купить билет

Цена билета: 60 грн
Сеансы 9, 10, 11, 16, 17, 18 июня в 16:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович