Концертные залы

ДахаБраха

24.02.2017
ДахаБраха
Категория: концерт, гастроли
“Дахабраха” - совершенно новое слово в истории мировой музыки, глоток свежего воздуха. Группа, которая в полной мере может презентовать Украину за границей. Продукт, который по силе и идее не имеет аналогов в мире.
 
Этно-коллектив родился в стенах театра “Дах”, творческим руководителем которого был Влад Троицкий, в середине 2000-х. Сегодня он руководит и коллективом. Молодые фольклористы мгновенно отлично сработались. Три девушки и парень выдают настолько мощный этно-хаус, что диву даешься. А в сумме с тонко подобранными, харизматичными образами происходящее вызывает мурашки по коже. Если вы ищете нечто аутентичное в музыке, то это - оно.
 
Сегодня в их активе невероятное количество инструментов: басовые барабаны, перкуссия, флейта, фортепиано, виолончель, джембе, аккордеон, бугай, укулеле, губная гармоника, кахон, дарбука, табла, диджериду, губная гармонь. И управляются с этим всего четыре пары рук. Да так, что круче быть не может. За гранью понимания. На грани с колдовством.
 
Первый альбом вышел в 2006-м, за ним - еще четыре. Их песни наполнены небывалой силой, драйвом и зовом предков. Они сложные, их распирается от смыслов в словах и между строк. И участники с нескрываемым удовольствием подтверждают это. Как и отзывы критиков. 
 
Они характеризуют их деятельность как эксперимент в области космологии человеческой души. Синтез песенного творчества различных народов мира выдает уникальное явление.
Коллектив принимал участие в многочисленных этно- и театральных фестивалях. Объездил полмира и еще немножко. Фирменные барабаны, гуцульские шапки и всегда только живой звук творят во время концерта со зрителями нечто невообразимое. И за этим странным, но сильным, ощущением хочется каждый раз возвращаться.

Купить билет

Телефон: (057) 705-08-21 (касса), (057) 705-08-16
Цена билета: 190-540 грн
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович