19.03.2015

ТОП-8 постных продуктов для поддержания тонуса и хорошего настроения

Постные продукты часто ассоциируются с недостатком энергии. Однако даже во время соблюдения поста можно быть в тонусе и получать достаточно энергии из пищи.

Употребляйте фасоль, ведь этот продукт содержит много железа и белков, он поможет избежать усталости, стресса и не сталкиваться с упадком сил. Выбирайте стручковую фасоль и фасоль в виде бобов.

Вспомните о грибах, грибы содержат белок, заменяют мясо. Однако не злоупотребляйте этим продуктом, ведь грибы тяжелые для желудка.

Отличным энергетиком во время поста является мед. Он укрепит иммунитет, заменит вам сладости.

Также источник энергии можно открыть в сухофруктах. Грубые пищевые волокна, витамины, микроэлементы способствуют пищеварению и хорошему настроению.

Однако не употребляйте более 40 г сухофруктов в день.

Орехи предотвращают заболевания сосудов и сердца, они наполнят вас силой и подарят заряд энергии на весь день. Съедайте до 30 г орехов в день.

Заменить молочные продукты можно соевым молоком и йогуртом.

Для поддержания уровня сахара в крови замените обычный хлеб цельнозерновым. Этот продукт защищает от усталости и чувства голода.

Каши также готовьте из зерен, а не из хлопьев.

Морская капуста заменит вам продукты животного происхождения с витамином В12. Капуста укрепит иммунитет и поможет сохранить красоту.

А вот недостаток витамина В12 приводит к нарушению концентрации внимания, переутомлению, проблемам с сердцебиением.

Источник: toneto.net

Новости портала «Весь Харьков»