20.05.2015

Первый в мире парк развлечений виртуальной реальности откроется в 2016 году (ВИДЕО)

Виртуальная реальность стала одной из главных тем последних лет. Огромное количество корпораций, включая Oculus, Valve, Samsung, HTC, Microsoft, Google и прочие, рассматривают различные способы внедрения этой технологии в нашу жизнь, но компания The Void решила вывести виртуальную реальность на совершенно новый уровень, объявив о скором открытии первого в мире парка развлечений Virtual Reality Center, где пользователи смогут полностью погрузиться в мир виртуальной реальности. Как сообщает ресурс Business Insider, парк будет открыт в начале следующего года в штате Юта, США. Позже компания планирует открыть подобные парки в крупных городах по всему миру.

Как уверяет компания The Void, нас ждёт эффект 4D с полным погружением в мир игры. В парке будет представлено несколько локаций, которые, благодаря технологии виртуальной реальности, будут выглядеть как космическая станция с пришельцами, подземелье, наполненное монстрами, кабина истребителя и многое другое. Интересно, что пользователи даже смогут взаимодействовать с окружающим их миром, а различное оборудование будет создавать ощущение дождя, дыма и прочих эффектов. Для погружения в мир виртуальной реальности пользователям нужно будет надеть специальный шлем и жилет, а все вычисления будут производиться компьютером, находящемся в рюкзаке на плечах посетителям.

Без сомнений, проект компании The Void выглядит крайне захватывающим, и будет интересно посмотреть, что мы получим в итоге.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»