25.08.2015

4 совета, как стать красивой с помощью чая

Чай является самым любимым и популярным напитком в России, но его вовсе не обязательно принимать только внутрь. У этого удивительного продукта есть большое количество косметических достоинств. 

Сияющие волосы

Зеленый чай может помочь вашим волосам сиять. Он не подвергается такому сильному окислению, как черный чай, поэтому содержит больше электронов в листьях. Именно эти электроны и помогают создавать сияющие волосяные фолликулы.

Необходимо поместить три пакетика с зеленым чаем в небольшой кувшин с горячей водой, чтобы дать ему охладиться. Зачем вытащите пакетики из воды и нанесите раствор на волосы. Оставьте жидкость на 10 минут, затем смойте ее и используйте кондиционер для волос.

Окраска

Если вам предстоит веселая вечеринка, но нет времени для посещения салона красоты для окрашивания волос, то спокойно применяйте для этого черный чай. Он содержит натуральные дубильные вещества, которые можно использовать для придания волосам более темного оттенка.

Черный чай поможет даже седым волосам. Надо высыпать три чашки листьев черного чая в кастрюлю с кипящей водой и оставить ее до тех пор, пока вода не обретет насыщенно коричневый оттенок. После этого вытащите листья чая и дайте жидкости охладиться. Втирайте ее в волосы после мытья шампунем, оставляйте на 15 минут, а затем смывайте. Если вы хотите более черный цвет, то повторите процедуру.

Мешки под глазами

Чай является прекрасным средством борьбы с мешками под глазами, которые вызываются скоплением жидкости под воздействием разных факторов, включая стресс, злоупотребление алкоголем, аллергию и гормональные нарушения. Содержащийся в чае кофеин сужает сосуды под кожей, уменьшая их объем, что помогает избавиться от отеков. Возьмите два теплых использованных чайных пакетика и положите на закрытые глаза. Подождите 10 минут, а потом уберите их и наслаждайтесь результатом.

Солнечные ожоги

Если вы слишком долго оставались на солнце без защиты, то избавиться от солнечных ожогов вам помогут использованные, охлажденные и влажные чайные пакетики. Поместите их на повреждённые области тела на 10 минут. Можно также обмакнуть полотенце в остывший чай и положить его на кожу, если требуется обработать более значительные зоны. Данная терапия помогает, поскольку катехины в чайных листьях снижает температуру кожи, быстро охлаждая ее и избавляя от неприятных ощущений, вызванных ожогами.

Источник: ladyhealth.com.ua

 

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё: