11.08.2016

Ханой — самый доступный город для путешественников

Вьетнамская столица возглавила список 20 самых доступных городов мира по версии рейтинга TripIndex, составляемого TripAdvisor. В расчет принимались стоимость проживания, продуктов питания и времяпровождения для туристов.

TripAdvisor собрал композитные цены на жилье, питание и времяпровождение во множестве городов мира, которые стоит посетить. В исследовании сравнивались стоимость трех ночей в 4-звездочной гостинице, три экскурсии или развлечения, один обед или ужин в день и стоимость поездки в и из ресторана на такси.

Вьетнамская столица возглавила список как наиболее доступный город благодаря дешевому проживанию — $237. Общая же стоимость трёхдневного пребывания в Ханое для двоих составила $497.

Не намного дороже обойдется путешествие в другие азиатские столицы — Куала-Лумпур, Малайзия на четвертом месте с бюджетом $627, а столица Таиланда Бангкок на пятом с $645.

Путешественникам, планирующим посмотреть Европу, предлагают обратить внимание на Мадрид, Испания (№8) с бюджетом $733; Берлин, Германия (№9) — $883; и Вену, Австрия (№10) — $978.

Самым дорогим городом для путешественников был назван Нью-Йорк, он был единственным американским городом включенным в исследование. Пребывание в Big Apple в указанных параметрах обойдется в $1826. И здесь опять же играет роль стоимость проживания — $1107. Токио занял второе место с бюджетом$ 1519, а Лондон третье — $1411.

Самые доступные города мира для путешественников

1. Ханой (Вьетнам)
2. Бомбее (Индия)
3. Кейптаун (Южная Африка)
4. Куала-Лумпур (Малайзия)
5. Бангкок (Таиланд)
6. Москва (Россия)
7. Бали (Индонезия)
8. Мадрид (Испания)
9. Берлин (Германия)
10. Вена (Австрия)

Самые дорогие города мире для путешественников

1. Нью-Йорк (США)
2. Токио (Япония)
3. Лондон (Великобритания)
4. Канкун (Мексика)
5. Париж (Франция)
6. Сингапур
7. Гонконг
8. Сидней (Австралия)
9. Рим (Италия)
10. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Источник: vokrugsveta.ua

Новости портала «Весь Харьков»