08.08.2016

Ничего лишнего: 7 вещей, которые стоит вычеркнуть из вашего резюме

В резюме можно не только не указать какую-то важную информацию, но и написать лишнее. Мы собрали советы экспертов сайта rabota.ua о том, что бы они рекомендовали вычеркнуть из резюме прямо сейчас.

1. Информация об общих навыках

 

Умение пользоваться такими программами, как Word или Excel, давно стало нормой для любого офисного работника. Такие данные никак не добавят вам плюсов перед другими соискателями в глазах работодателя.

2. Личные данные

Работодателю необходимо продемонстрировать ваш профессиональный портрет, а не подробности всей личной жизни. Так что данные про семейный статус или информация о детях будет лишней.

3. Иностранные языки на минимальном уровне

Если вы увлекались изучением разных языков, в резюме стоит указать только те, которые вы знаете на достаточном уровне (например, не ниже среднего). Длинный перечень языков, из которых вы знаете всего несколько фраз или базовых понятий, может говорить работодателю о том, что вы не смогли сфокусироваться и довести уровень владения языка до приемлемого уровня.

4. Подробно описанный опыт, которому больше 10 лет

«Старый» опыт только занимает место – лучше ограничиться кратким описанием компании, должности и ключевыми достижениями.

5. Рабочий e-mail или адрес с «несерьезным» названием

Отправлять свое резюме и указывать в качестве контактных данных стоит личный электронный адрес, в названии которого указано ваше имя или инициалы и фамилия. Ни рабочий e-mail, ни личный адрес с любым «игривым» названием (например, sonlnyshko123) не подойдут. Если у вас нет такого e-mail, его создание займет всего несколько минут.

6. Опыт, списанный с должностной инструкции

Описывая опыт, сосредоточьтесь не на общем характере вашей должности, а на конкретных достижениях в компании и задачах, которые вы выполняли, чтобы показать работодателю что вы умеете и какие ваши сильные стороны.

7. Неработающие ссылки

Если вы хотите добавить в резюме линк, например, на свою страницу в LinkedIn, веб-сайт, портфолио проектов – проверьте перед отправкой, правильно ли вы скопировали или напечатали адрес, актуальна ли ссылка и можно ли по ней перейти на ваш профиль.

Источник: blog.rabota.ua

Новости портала «Весь Харьков»