27.02.2017

Ученые озвучили главные ошибки, которые губят здоровье

Человек ежедневно совершает определенные ошибки, которые в последствии негативно отражаются на его здоровье. Ученые представили перечень самых распространенных и банальных ошибок.

 Одна из наиболее часто встречающихся оплошностей, которая отрицательно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии человека, - это утренний подъем по будильнику, поставленному на повтор. Специалисты поясняют, что таким образом фаза сна прерывается несколько раз, что наносит вред нервной системе, в особенности в зимний период времени.

Также в список нежелательных привычек вошла чрезмерно интенсивная чистка зубов, что может не только травмировать десны, но и повредить эмаль. Кроме того, эксперты рекомендуют после каждого приема пищи спустя полчаса чистить зубы для поддержания кислотно-щелочного баланса в норме.

В перечне ошибок оказалась еще привычка потреблять специальные диетические напитки вместо питьевой воды или фруктового сока. Также ученые не советуют во время движения по шоссе открывать окно, так как городской воздух сильно загрязнен. Кроме того, не следует физические тренировки откладывать на более удачный период, так как независимо от времени дня спорт полезен для здоровья.

Источник: medobzor.in.ua

Новости портала «Весь Харьков»