23.02.2017

Ученые выяснили, чем заменить сахар

Исследователи сформировали перечень продуктов питания, которыми можно с успехом заменить сахар. Употребление таких продуктов позволит людям в значительной степени улучшить показатели своего здоровья.

«Сахар, как всем известно, называют «белой смертью». И, как необходимо отметить, это прозвище он заслужил вполне обоснованно. Избыток сахара не ведет ни к чему хорошему — это вещество провоцирует целый ряд опаснейших хронических заболеваний, например, ожирение. Или сахарный диабет», — говорят ученые.

По словам которых, у сахара существуют не только синтетические, но и вполне природные аналоги. Например — кленовый сироп. Эта сладкая на вкус субстанция обязана своей сладостью соку клена.

Кленовый сироп, как отмечают ученые, можно применять повсеместно — в частности, добавлять в состав десертов или любых других блюд.

Не нравится кленовый сироп — тогда обратите внимание на сироп топинамбура или агавы. У них, впрочем, тоже довольно специфический вкус, однако никто и не говорил, что отказ от сахара будет простым.

Если вы не решаетесь отказаться от сахара, то хотя бы сократите объем его потребления — советуют ученые.

Источник:  24news.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»