24.01.2017

5 причин покупать детям игрушки

Детская игра заключается в моделировании взрослых отношений в воображаемых ситуациях. А игрушки помогают в этом малышам.

РАЗВИТИЕ МЫШЛЕНИЯ И ТВОРЧЕСТВА

При этом, игрушкой становится абсолютно все, что попадает ребенку в руки. Это любая вещь, которая побудила его играть, а значит познавать мир. К счастью для родителей, годятся для этого не все предметы домашнего обихода. Поэтому, изготовители детских игрушек делают их яркими, веселыми и развивающими.

РОДИТЕЛИ МОГУТ НЕМНОГО ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ

Это стоит денег, которые мы платим за игрушки. Если подарок увлечет ребенка своей новизной хотя бы на полчаса, я найду чем заняться в это время. И пусть говорят, что это непедагогично. Зато в семье все радуются: малыш - игрушке, родители - лишней минуте покоя.

ИГРУШКИ РАЗВЛЕКАЮТ

По моему мнению, не развивающих игрушек нет. А есть скучные и не скучные. Если игрушка развлекает малыша, значит она развивает его, той или иной мерой. Эта мера может варьироваться, но она есть. Зато как радует веселый детский смех, в такие минуты я не думаю, сильно развивается мой малыш, или не очень.

МОДЕЛИРОВАНИЕ СИТУАЦИИ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ

Посмотрите, как серьезно они играют куклами! Как расставляют солдатики, какие диалоги ведут между собой слон и медвежонок. Все это - важнейший элемент развития наших детей. Так они готовятся к взрослой жизни и репетируют различные ситуации.

ЛЮБИТЕ РЕБЕНКА В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В РЕБЕНКЕ

Еще одна причина - игрушками можно играться самому! Вспомните наше детство: в голодные 1990-е годы и близко не было такого разнообразия. Вспомните, каких игрушек не хватало вам, чего хотелось больше всего и восполните, наконец, этот пробел! Только, чур, не жадничать: ребенку тоже будет интересно с вами поиграть.

Игры для детей и родителей ждут вас в магазине Grenka!

Новости портала «Весь Харьков»