25.04.2017

Как за месяц сформировать новые привычки?

Исследования показали, что новую привычку можно выработать за месяц. Делайте каждый день что-то для осуществления своей цели, и вы поразитесь результатами спустя месяц.

Выберите из списка те задания, которые вам нужнее, и тренируйтесь 30 дней. Сначала попробуйте одну или две привычки, закрепите их, а в следующем месяце добавьте новые.

1. Вставайте пораньше

63ee4-clip-170kb

Начните день в 6-7 утра, и вы удивитесь, как много всего вы успеете. Сутки действительно станут длиннее, если вставать раньше. Появится время на изучение иностранного языка, зарядку или приготовление вкусного завтрака.

2. Начинайте день с чего-то вдохновляющего

Начните утро с чего-то позитивного, и вы зададите тон всему дню. Читайте полезные статьи или послушайте лекции TED Talk для вдохновения.

3. Полезный завтрак

1_09

О пользе завтрака как самого необходимого приема пищи не слышал только ленивый. Завтрак насыщает нас энергией на целый день. Полноценный завтрак запускает метаболизм и защищает нас от переедания в течение дня. Готовьте полезные завтраки месяц, и вы заметите, как исчезнут пару лишних сантиметров на талии.

 

4. Работайте над распорядком

matrony_mini_26032017_2-750x400

Тайм-менеджмент нужен не только в офисе. Правильный распорядок позволит повысить вашу продуктивность. Старайтесь всегда составлять список дел на день. Чтобы избежать прокрастинации, в первую очередь делайте самые важные и сложные дела.

5. Приобретите новый навык

Все зависит от вашей работы, интересов, личных качеств. Вы можете научиться готовить, или тренировать свою память, или разрабатывать пунктуальность и навыки публичных выступлений. Выбирайте то, что вам нужно.

6. Откажитесь от вредной привычки

У каждого из нас есть вредные привычки, которые мешают заниматься делами или плохо влияют на здоровье. Кто-то не может удержаться от просмотра видео с котиками на работе, а кто-то все время сидит за столом без движения и пьет мало воды. Пора прощаться с вредными привычками: курение, увлечение кофеином и фастфудом, телевизор и видеоигры, недосып. Через месяц вы удивитесь, почему так долго были на поводу своих вредных привычек.

7. Все в порядке

Чтобы снизить уровень стресса на работе, иногда бывает достаточно убраться на рабочем столе. Если на вашем столе и в компьютере все разложено по полочкам, есть альтернатива – избавляйтесь от ненужных вещей в доме. Наверняка, среди них есть те, о которых вы уже забыли. Если вещь слишком хороша, чтобы выбросить, но уже вам не нужна, подарите ее или продайте в сети.

8. Минимизируйте время в социальных сетях

У современных людей смартфон становится просто продолжением руки. Мы просыпаемся и проверяем соцсети, завтракаем, едем на работу и с работы – и все время с телефоном. А на работе проверяем фейсбук сто раз на дню, наверняка зная, что ничего нового и интересного там нет. Соцсети с утра снижают концентрацию, а вечером вредят здоровому сну. Попробуйте месяц ограничить соцсети – положительный эффект вас удивит.

9. Получасовые физические нагрузки каждый день

2_06

Не всем по силу тренироваться несколько часов к ряду. Выработайте свой режим: комбинацию из силовых занятий, легких кардионагрузок, йоги и бассейна на протяжении недели. Регулярные тренировки подарят не только лучшую физическую форму, но и заряд энергии, и более активную работу мозга. Начните, и через месяц вы будете обожать спорт.

10. Читайте

 Вы освободили время от соцсетей – и настало время книг. Даже если у вас нет сил или лишних часов, выберите одну интересную и вдохновляющую книгу, и читайте каждых день хотя бы по пару страниц.

11. Подводите итоги дня

Заведите дневник и записывайте в него итоги дня. Эта привычка позволит вам взглянуть на свою жизнь со стороны. Записывайте в дневник свои благодарности – для развития позитивного мышления. Каждый день вспоминайте о приятных моментах, сделавших жизнь светлее.

12. Медитируйте

content_shutterstock_499260205

Медитация успокаивает ум, развивает осознанность и защищает от стрессов. Многие лидеры напрямую связывают свой успех с медитацией. Среди них Опра Уинфри, Экхарт Толле, Ариана Хаффингтон, Билл Форд и многие другие. Медитируйте хотя бы 5 минут, но каждый день.

Не останавливайтесь через месяц. Закрепили новую полезную привычку за месяц – добавьте очередную задачу. В режиме заинтересованности и открытий мы становимся более продуктивными и активными, готовим почву для позитивных изменений в своей жизни.

Вы станете лучшей версией себя через месяц, если начнете сегодня!

Источник: womanway.online

Новости портала «Весь Харьков»