04.09.2017

Холодильник от Panasonic приезжает на голос хозяина

Роботизированный мини-холодильник самостоятельно передвигается по квартире благодаря наличию колес, а также набору датчиков глубины и лазерных сенсоров. При необходимости умное устройство умеет распознавать голос хозяина и приезжает на его зов.

Японская компания Panasonic продемонстрировала мини-холодильник на выставке бытовой электроники IFA 2017 в Берлине. Он может стать незаменимым помощником в домах людей, которые мало движутся, так как имеют преклонный возраст или инвалидность.

В мини-холодильнике есть база данных, так что он умеет подробно рассказывать о содержимом бутылок, которые хранятся в нем внутри. Более того, еще девайс может советовать закуски к вышеупомянутым напиткам.

Стоит отметить, что Panasonic сейчас рассматривает различные варианты улучшения самодвижущегося агрегата. Например, в дальнейшем производитель намерен добавить в чудо-устройство плиту для быстрого нагрева пищи, которая расположится в верхней части.

 

 

Но все же пока такие мини-холодильники – лишь концептуальная идея, и никто не знает, когда именно они появятся в магазинах. Специалисты несмело обрисовывают сроки следующим десятилетием. Многие из функций задекларированы лишь теоретически, и детальных опытов по ориентированию устройства в доме еще не проводили.

Так что сейчас несущийся на ваши крики холодильник запросто может ободрать обои в прихожей или же переехать кота.

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»