19.02.2018

Больше не тайна: 10 секретов стиля британок, о которых они не говорят

«Как одеться в британском стиле» — почти каждая из нас хотя бы однажды вбивала в условном «гугле» такой запрос, вдохновившись образами Кейт Мосс, Сиенны Миллер, Алексы Чанг и других знаменитых модниц туманного Альбиона.

Конечно же, все глянцевые журналы не раз (и даже не два) писали о том, как научиться одеваться подобно передовым лондонским иконам стиля, но мы решили «копнуть» чуть глубже и раскрыть наконец-то все модные секреты британок, о которых они предпочитают умалчивать!

Не существует слишком «сложных» трендов

Больше не тайна: 10 секретов стиля британок, о которых они не говорят


Мода не существует без экспериментов — даже если новые тенденции на первый взгляд кажутся тебе абсолютно непригодными для обычной жизни, попробуй их примерить. Хотя бы в магазине. Кто знает, может быть, до совершенства твоему образу не хватает именно этой «сумасшедшей» футболки или слипонов с помпонами?

Ты всегда можешь заглянуть в гардероб бойфренда

 

Британки начали «одалживать» вещи у своих мужчин задолго до того, как объемные бомберы и джинсы-«бойфренды» стали ультрамодными. И у нас, конечно же, нет причин не начать делать то же самое прямо сегодня.

С mix&match лучше не экспериментировать


Британки шутят, что единственная девушка туманного Альбиона, которая экспериментирует со смешением разных принтов, это Кейт Миддлтон. Остальные же предпочитают добавлять изюминку в свой стиль другими способами.

Забудь про идеальную укладку


Нарочито небрежные волосы (разумеется, чистые и расчёсанные) всегда смотрятся лучше (и интереснее) идеальной укладки «волосок к волоску».

Ты ценишь классику, но не носишь её в режиме 24/7


Белая футболка, тренч, классические балетки с острым носом — простые вещи из пресловутого «базового гардероба» есть у каждой стильной британки, но ни одна из них не носит их 7 дней в неделю, как по расписанию. Достаточно просто умело разбавлять ими необычные образы.

«Правильная» небрежность всегда уместна

Забудь о чрезмерной «приглаженности», безупречных стрелках на брюках и идеально выглаженной рубашке — ты не должна выглядеть так, словно единственное, что занимает твои мысли и время, это то, как ты выглядишь. Не забывай, что у тебя есть жизнь, в которой никогда не будут лишними самоирония и расслабленность.

Ты первая примеряешь новые тренды…


… даже если они кажутся тебе странными или откровенно безумными. Свобода от предрассудков (в том числе и модных) — одно из главных достоинств британок.

Ты носишь платье, а не платье — тебя


Ты решила наконец-то выйти на улицу в платье, в панике провела три часа перед зеркалом, пытаясь найти ему «достойное обрамление», и в результате переоделась в джинсы и толстовку? Платья — это прекрасно, но не стоит относиться к ним слишком серьёзно (как и в принципе к моде): надень его с теми же… джинсами и дополни грубоватой обувью и небольшой сумкой. Бинго!

Кроссовки и кеды подходят ко всему


Шёлковое платье-комбинация, костюм-«пижама», твидовая «двойка» или женственное платье new look — пожалуй, нет вещи, которую нельзя подружить со спортивной обувью. Да здравствуют кроссовки и демократизация моды!

Для леопардового принта не нужен особый повод


Если ты не знаешь, что надеть, смело надевай что-нибудь леопардовое — этому простому правилу следуют все модные иконы Британии, от Кейт до Сиенны. Почему бы и нам не поддержать эту «хищную» классику? Конечно же, о леопардовом «тотал луке» речь не идёт.

Источник: showdream.org

Новости портала «Весь Харьков»