Государство
17.10.2014

Харьковчане теперь могут оформить жилье и заключить брак онлайн

Регистрационная служба Главного управления юстиции в Харьковской области запустила новые онлайн-сервисы

Как сообщил сегодня, 16 октября, начальник регистрационной службы Олег Дробот, записаться на прием для регистрации имущественных прав на недвижимость теперь можно на сайте ведомства, сообщает пресс-служба горсовета.

- Это упрощает доступ к админуслуге, поскольку заявителя в указанное время будут ждать в том отделе РАГС, куда он намерен обратиться. Нам тоже легче распределить нагрузку среди сотрудников, когда мы понимаем, по какому вопросу и в какое время придет заявитель, - отметил Олег Дробот.

Таким же образом, с помощью электронного сервиса, можно записаться на подачу документов для проведения регистрации брака во всех 43 отделах РАГС Харьковской области. По словам Олега Дробота, вскоре эта услуга станет еще удобнее, поскольку позволит в режиме онлайн выбрать в календаре нужный отдел РАГС, месяц, дату и свободное время для проведения церемонии бракосочетания.

Также на сайте регистрационной службы можно подать запрос на получение публичной информации, получить информацию о состоянии рассмотрения заявления или запроса.

Источник: kh.vgorode.ua

Новости портала «Весь Харьков»