Именины: Зинаида
ЗИНАИДА
Сокр.: Зина, Ида, Ина
Греч.: Божественная, рожденная Зевсом
По складу характера она лидер. Но если надо, умеет подчиниться мужчине, да так, что он и не заметит её природного лидерства и даже некоторого высокомерия. Ведь Зинаида может быть обаятельна, эффектна, изящна в общении благодаря живому острому уму. Она несколько прижимиста, но семья от этого только выигрывает, получая всё, что необходимо для комфортной, благоустроенной жизни.
Зинаида в детстве несколько высокомерна и холодновата. Любит быть первой во всем, часто ссорится со сверстниками. Доставляет много беспокойства своим непростым характером родителям, дедушкам и бабушкам. Капризна и нетерпелива. В школе стремится быть на виду у учителей, заискивает перед старшими. Учится хорошо, и ей нравится, когда ее хвалят и ставят в пример другим детям.
С возрастом появляется способность делать усилия над собой, учится скрывать острые углы своего характера. Из Зинаид выходят неплохие бухгалтеры, продавцы, секретарши. Учителя Зинаиды отличаются излишней придирчивостью.
Зинаида редко имеет красивую внешность, но от природы наделена обаянием, умеет эффектно и в выгодном свете преподнести себя. Как правило, очень страстные натуры. Любят всяческие вечеринки, танцы, дискотеки. Мужчины всегда обращают на нее внимание. Умело скрывая свои лидерские наклонности, демонстрирует готовность подчиняться мужчине, но в браке мужу придется согласиться с командирской натурой Зинаиды. В семье заведует всеми финансами и определяет, что лучше всего делать мужу и детям в данную минуту. Много внимания уделяет благоустройству квартиры. Прекрасно ей удается приготовление домашних вин и настоек.
Больше всего шансов на счастливый брак с Владимиром, Захаром, Павлом, Степаном, Юрием. Менее благоприятен брак с Дмитрием, Денисом, Иваном, Станиславом, Яковом.