Именины: Кирилл
КИРИЛЛ
Сокр.: Кир, Кира, Кирюша
Перс.: "Солнце", либо
Греч.: "повелитель".
Скрытый в имени смысл — быть господином — предопределил и ведущую черту характера Кирилла — честолюбие. Она проявляется во всём: в том, как высоко мнение о собственных возможностях, в том, как любит он похвалы, как безапелляционно выступает в дискуссиях или дружеских спорах, а ещё в том, как добивается успеха у женщин, не допуская мысли о поражении. Здесь честолюбие подхлёстывает самолюбие, а самолюбие — всплески ревности, часто без всяких оснований.
Энергетика и Карма: напряженность этого имени не сразу заметишь. По энергетике в нем ощущается значительная сила и твердость, быть может, даже излишняя. В то же время оно звучит довольно замкнуто, мало склоняя своего владельца к внешнему проявлению силы. Обычно имя наделяет Кирилла умеренным спокойствием и жизнерадостностью, однако с возникновением каких-либо проблем в его душе начинает нарастать напряжение, особенно заметное в подростковом периоде, когда оно нередко делает Кирилла чересчур раздражительным. Да и в более зрелые годы за его видимой уравновешенностью можно иногда разглядеть готовность моментально ощетиниться и постоять за себя.
Секреты общения: обычно Кирилл ценит свою самостоятельность, но не редко люди, соблазнившись его видимой уравновешенностью, пытаются активно воздействовать на него и незаметно наживают себе врага. Бывает и так, что кто-то невольно становится источником раздражения для Кирилла. Вряд ли дело дойдет до скандала, тем не менее человек проницательный сможет заметить растущее напряжение в его душе. В этом случае разрядить обстановку можно, переключив разговор на ту тему, где Кирилл чувствует себя профессионалом. Если вы сумеете разглядеть его достоинства в этой области, то, скорее всего, вместо раздражения между вами появится взаимное уважение.
Знак Зодиака: Лев.
Планета: Солнце.
Цвета имени: темная сталь, салатовый.
Камень-талисман: изумруд, пироп.
Святые-покровители:
Святой Кирилл (31 января)