Гороскоп за знаками зодіаку

1 2 3

Стрелец


Воображение, независимость, оптимизм и юмор, практицизм - определяет их натуру. Стрелец любит "показать себя"; он жаждет свободы и ловит каждое ее мгновение. Он стремится "в свет" и уже записывает на свой счет те подвиги, которые еще только планируются. Долго сохраняет молодость благодаря интересу к жизни и к людям. Он не создан для драм и тягостных ситуаций, которых всеми силами избегает. Его оптимизм, душевное и физическое здоровье, чувство юмора обеспечивают ему симпатии других. Его речь пряма, как стрела, он очень искренен и правдив, из-за чего нередко наживает врагов. Впрочем, его любят; он великодушен, когда не покушаются на его священную свободу. Он не любит брать на себя обязательства и скорее откажется от прибыли, чем даст связать себя чем-либо. Любит окружать себя друзьями и помогать им.
Его судьба связана с заграницей, с иностранцами, вообще с путешествиями. Его оптимизм неизбывен: он помогает ему скорее справляться с трудностями, чем это удается другим. Стрелец может быть очень азартным игроком в душе, способным поставить все свое будущее на "орла или решку".
Часто стрельцы делают карьеру, "устраиваются" в жизни, становятся директорами, достигают высокого положения. Лучший, самый успешный для" них возраст - зрелость.
У Стрельца здоровая натура мышления и мощный электрический потенциал, который надо куда-то девать. Это может быть верховая езда, мотоспорт, туризм - занятия, требующие продолжительных затрат энергии. Не следует переедать и злоупотреблять жирной пищей: это ведет к утрате оптимизма и хорошего расположения духа. Часто страдает ишиалгией, всякого рода "прострелами". Из элементов показано железо, из трав - шалфей. Спать рекомендуется со слегка приподнятыми ногами (валик, подушка).


Козерог


Козерог - реалист. Он любит одиночество и действительно рискует остаться один.
Фортуна не часто им улыбается. Поэтому все достижения Козерогов, как правило, являются их триумфом над проблемами жизни. Чаще всего люди больше уважают, нежели любят Козерогов. Они честны, надежны, достойны, серьезны, трудолюбивы, недоверчивы и очень консервативны. Очень дорожат своей репутацией. Скрытны, обладают сильным чувством долга, злопамятны.
В то же время Козероги -трудолюбивые работники, хорошие организаторы и администраторы; чтобы чувствовать себя "на месте", им нужно постоянно трудиться. Успех не успех для них, если он не добыт упорным трудом.
Козерог ориентирован на карьеру, часто в ущерб личной жизни. Он стремится к успеху как бы в качестве компенсации за тоску и пустоту такой жизни. Впрочем, чувства свои с работой он никогда не смешивает.
Чувства его управляются разумом; вся жизнь - сплошной порядок, чувство долга и логика. Им движут амбиции и стремление к власти. Вечно в трудах, он полагает, что с его делом никто лучше него не справится. Время работает на него.
Самая важная фаза жизни, фаза исполнения желаний, наступает для него после пятидесяти. Юные годы трудны и полны борьбы. Он ценит и бережет нажитое, может даже стать жадным. Консерватор, традиционалист. Молодежь его не любит за сухость и холодность.
У Козерога обычно гораздо сильнее развит дух, нежели тело; он мало ест, мало спит. Замкнут, с людьми сходится трудно, создает себе проблемы. Со временем это ведет к ревматизму, артритам и т.п. Обычно пессимист, жалуется на кучу недугов, хотя живет долго (Козероги - долгожители). Показаны прогулки в лесу, , труд на даче. Молодым - туризм, альпинизм, спелеология. Впрочем, спортом Козероги обычно не занимаются. Показаны магнезия, кальции. Из трав - кипарис. Лучшее профилактическое средство от многих заболеваний - хорошее настроение, смех.


Водолей


Это истинные демократы, большие оригиналы. Им чужды предрассудки и условности. Их больше интересуют подлинные ценности жизни, а не собственные успехи. Они стремятся служить правде и прогрессу человечества, а не собственным эгоистическим стремлениям. Объективны, способны сохранять свою индивидуальность, несмотря ни на какие влияния. Хотя Водолеи очень разборчивы в выборе близких друзей, они часто заводят случайные знакомства, имеют склонность к утопическим идеям и проектам, упрямы, во всем хотят убедиться на личном опыте, редко слушают чужие советы, хотя охотно дают сами. Водолеи - индивидуалисты. Им безразлично общественное мнение. Они знают, чего хотят и как этого добиться. Интересы по большей части гуманитарные; любит "обогащаться духовно", путешествовать, встречаться с людьми, чтобы познакомиться с их образом мыслей.
Водолеи не любят чувствовать себя чем-то связанными, плохо переносят дисциплину, хотя и способны потрудиться на совесть - для людей, которые его интересуют. Рутина их убивает; развивая в них качества, кажущиеся окружающим невыносимыми.
Пионеры новых идей. Добиваются успеха в областях, предполагающих значительную свободу действий. Научная фантастика, изобретательство - их стихия.
Знакомые и друзья играют в жизни Водолеев большую роль: они (как, впрочем, и люди совершенно незнакомые) помогают в трудную минуту. Да они сами всегда готовы прийти на помощь -даже если это чревато очередным материальным ущербом.
Водолей плохо переносит загрязненную атмосферу, холод, шум. Ему показана "терапия тишиной и одиночеством". Хорошо реагирует на магнетизм и другие нетрадиционные виды терапии. Из элементов - фосфор, также сода. Из трав - майоран. Из гомеопатии - гамамелис.


Рыбы


Последний знак зодиака, суммирующий многие качества предыдущих, подобный морю, в которое впадают все реки. Рыб нелегко понять или описать, в то время, как они сами видят насквозь людей, с которыми общаются. Они никогда не теряют терпения. Рыбы обладают редким пониманием людей, бывают хранителями их тайн. Рыбы - существа уклончивые, загадочные. Натура у них ранимая, чувствительная: им не хватает жизненной силы.
Всякое насилие наносит им болезненную рану. Они ищут опоры в личности более сильной. Они настолько мягки, что почти никогда не восстают против обстоятельств; впрочем, природное чувство верноподданности смягчает им гнет рабства. Нередко их "приносят в жертву", или они сами становятся добровольной жертвой.
Волнение, фрустрация, скопление народа быстро их утомляют. Иногда для Рыб характерны небрежность, доходящая до лени.
Склонны искать "компенсации" за реальные разочарования в мечтах, иногда в алкоголе, наркотиках.
Всю жизнь сохраняют большую долю невинного простосердечия. Впрочем, им везет в жизни. Случайности, неожиданные знакомства обычно идут им на пользу. Свое везение они оставляют не только для себя: душа у них щедрая.
Могут "витать в эмпиреях", не уметь обращаться с деньгами.
Чувство собственности (своей или чужой) нередко отсутствует. Иногда не видят ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться принадлежащим другому. Да и другим легко отдают все, что им принадлежит.
Их стихия - химеры. Кино, телевидение, театр. Все жидкое - также их "царство", включая моря, реки. Судьба помогает им прожить всю жизнь на самой зыбкой, неопределенной почве. Такой человек умеет убегать, ускользать от опасностей и проблем, требующих незамедлительного решения.
Рыбам полезно жить на берегу моря, заниматься музыкой, поэзией. Из элементов - йод, сера. Гомеопатия на него действует лучше, чем аллопатия.
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович