24.05.2019 12:31
Просмотров: 907

Женщине грозит срок за миллионные махинации с недвижимостью

Женщине грозит срок за миллионные махинации с недвижимостью

Харьковская прокуратура направила в Московский районный суд обвинительный акт в отношении 50-летней женщины, которую подозревают в махинациях с недвижимостью на 4 миллиона гривен.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что злоумышленница приобрела в ипотечный кредит жилой дом с участком и офисное помещение в разных районах Харькова общей площадью около тысячи кв.метров. 

Долгое время женщина не погашала кредиты в банках и они обратились в суд с исками. Суд принял решение об обращении взыскания в связи с неисполнением обязательств по заключенным договорам.

 

Однако у женщины и после этого не было желания погашать накопленные долги. Она с поддельным постановлением государственного исполнителя о якобы отмене всех обременений, обратилась к государственному регистратору, который снял обременение с недвижимости. Затем, чтобы «запутать следы», через третьих лиц женщина несколько раз перепродала имущество.

Подозрение злоумышленнице объявлено по статьям "незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест, заложенного имущества или имущества, которое описано или подлежит конфискаци", "невыполнение судебного решения", "мошенничество, совершенное в особо крупных размерах", а также "подделка и использование поддельных документов" УК Украины.

 

Максимальная санкция статей предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович