02.03.2020 10:40
Просмотров: 860

Как повысить продуктивность

Как повысить продуктивность

Если вы хотите стать более продуктивным на работе и в жизни в целом, вам стоит пересмотреть некоторые ежедневно совершаемые действия.

Опытный предприниматель, эксперт по электронной коммерции Том Попомаронис перечислил на портале Inc. четыре вредных привички, которые мешают вам двигаться вперед, сдерживают от достижения целей. Также Попоманорис рассказал, как побороть эти привычки.

1. Каждые пять минут отвлекаться на смартфон. Каждый раз, когда вы отвлекаетесь на проверку сообщений или новостей в соцсетях, вы сбиваетесь с концентрации и препятствуете своей продуктивности.

Как это побороть: Первым делом, отключите звуковые уведомления на телефоне, которые привлекают ваше внимание и заставляют тянуться к гаджету. Также, чтобы не соблазняться на просмотр экрана смартфона, устанавливайте для себя рамки, например, не смотрите в сторону телефона в течение часа или пока не выполните важную задачу.

2. Неумение сказать "нет". Когда вы идете на встречу коллегам, друзьям, соседям, помогаете им, выполняете любые просьбы, это, конечно, значит, что вы добрый и открытый человек. Но неумение отказывать может сыграть с вами злую шутку. Занявшись несколькими делами одновременно, вы рискуете не закончить качественно ни одно из них. Или работая над чужим проектом, рискуете не успеть выполнить свой. Научитесь говорить "нет".

Как это побороть: Прежде чем согласиться что-либо делать, несколько минут подумайте. Оцените свою загруженность и то, как новая задача повлияет на выполнение текущих. За честность вам будут только признательны.

3. Неорганизованность. Невозможно добиться успеха в каком-либо деле без порядка на рабочем столе, планирования и контроля задач. Хаотичный рабочий процесс приводит к тому, что вы забываете о каком-то задании или делаете его некачественно.

Как это побороть: Уберите на рабочем столе, выбросьте ненужные бумаги, вытрите грязь. Чистое пространство вдохновляет на новые идеи и повышает продуктивность. Кроме того, рассортируйте папки и документы на компьютере, установите программу по контролю за выполнением задач, например, Basecamp, Trello, Worksection, Asana и так далее.

4. Жизнь без распорядка. Когда у вас нет четкого расписания дня, вы можете упускать важные детали, не успевать сделать задуманное, просто не быть готовым к деловой встрече и так далее.

Как это побороть: Чтобы не сталкиваться с неприятными сюрпризами, не ленитесь и уделяйте вечером по полчаса-часу на то, чтобы спланировать предстоящий день. По воскресеньям вечером можете составить примерный план будущей неделе.
Источник: robinzon.tv/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович