12.01.2021 07:48
Просмотров: 1109

Китай берет под свой контроль военно-промышленный комплекс России

Китай берет под свой контроль военно-промышленный комплекс России

Китай активно скупает оборонные заводы России через процедуру банкротства. При этом делается это через третьих лиц и об этом, судя по всему, знают российские спецслужбы. Однако кроме «фиксации фактов» никаких реальных контрдействий не предпринимают, не считая вынужденного формального «расследования».

Некоторые российские источники пишут, что ФСБ «узнала» о небывалой активности Китая на территории России по скупке объектов ВПК через подставных лиц. Таким образом, Пекин получает доступ к части технологий, которые де-факто ранее были для него закрыты.

Утечка информации в СМИ свидетельствует, как минимум двух таких случаях, где китайский след прослеживается отчетливо: «захват» Саратовского авиационного завода и Волгоградского судостроительного завода.

Российские власти были вынуждены начать формальное расследование, в ходе которого была изъята финансовая отчетность, свидетельствующая о поступивших из Китая финансах, которые были использованы в процессе выкупа судостроительного завода в Волгограде.

«В ходе прослушивания разговоров фигуранта дела Олега Фомина было зафиксировано, как он признавался одному из подельников, что действует в интересах Китайской Народной Республики. Фомин фигурирует и в деле о захвате Саратовского авиационного завода», - отмечается в сообщении.

Ранее военные эксперты отмечали высокую активность Китая, который старается создать самую мощную армию в мире. И эта армия уже стоит на юго-восточных рубежах России, готовая повторить операцию «крымнаш» в собственном исполнении.

Судя по всему, утечка информации о выкупе китайцами двух военных заводов в России – это всего лишь вершина айсберга, учитывая, насколько глубоко проникли китайские деньги и экономические интересы в Россию.

А если учесть патологическую жадность и коррумпированность русских чиновников и руководителей всех уровней, можно с большой долей уверенности говорить, что процесс установления контроля над российским ВПК китайскими товарищами идет полным ходом.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович