19.10.2019 10:02
Просмотров: 1164

Конец эпохи уплаты налогов - British American Tobacco остановила фабрику в Прилуках

Конец эпохи уплаты налогов - British American Tobacco остановила фабрику в Прилуках

Табачная фабрика В.А.Т.-Прилуки, которая входит в международную группу компаний British American Tobacco, остановила производство 11 октября, сообщили в компании.

В British American Tobacco отметили, что поправки к принятому Верховной Радой законопроекта № 1049 делают табачное производство в Украине нерентабельным.

Эти поправки повышают обязательную наценку дистрибьюторов, оптовиков и розничников на сигареты и тем самым заставляют производителей поднять цены на сигареты, что приведет к критическому уменьшению реализации и даст зеленый свет теневикам, считают в компании.

В В.А.Т. предостерегают, что при таких условиях компания будет вынуждена сократить производство, а затем и работников, или же вовсе прекратить его.

"Мы не знаем, как двигаться дальше. Мы не можем как компания производить продукцию, с которой не знаем, что делать. В соответствии с этим, мы остановили производство в Прилуках. Уже вторую неделю фабрика стоит", - заявил Артем Скрипка, генеральный директор В.А.Т.-Прилуки во время встречи с руководством органов местного самоуправления города.

Артур Гусейнов, старший юрист по корпоративным и правовым вопросам В.А.Т.-Прилуки, опроверг слухи о закрытии фабрики.

"Фабрика простаивает, а по городу циркулируют новости о закрытии фабрики. Это неправда. Мы действительно простаиваем и не понимаем, что делать с этим законом, если он будет подписан", - сказал он.

Руководство фабрики обратилось к мэру Прилук и депутатам горсовета с просьбой направить обращение к президенту, Верховной Раде и Кабмину по поводу данной ситуации. Сообщается, что бюджет города получал около 17 млн ​​грн от уплаты фабрикой налога на доходы физических лиц.

Как сообщает ThePage, в связи с прекращением производства В.А.Т.-Прилуки просит отозвать 25 млн акцизных марок и вернуть 505 млн грн, уплаченных за них. Об этом говорится в письме финансового директора компании Тараса Павлика на имя и. о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков ДФС Оксаны Нечепорук, который есть в распоряжении издания.

Ранее компания British American Tobacco заявила о переформатировании структуры управления бизнесом в Восточной Европе. Ранее центром региона, который включает 12 стран, была Украина. Но с 2020 года украинский офис будет включен в другой регион с центром принятия решений в Румынии.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    917
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович