18.02.2019 10:52
Просмотров: 3141

Офисный стиль в 2019 году: 3 варианта делового образа

Офисный стиль в 2019 году: 3 варианта делового образа

Современный офисный лук отдалился от строгих консервативных канонов, подчинившись модным тенденциям. Какие образы будут актуальными в этом году, рассказывают эксперты сайта kloomba.com.

Со времен технического прогресса прекрасная половина человечества многое переняла от сильного пола — от профессий до ультракоротких стрижек и стиля в одежде. Брюки со стрелками, жакеты мужского кроя, галстуки и туфли-оксфорды прочно вошли в дамский гардероб. Все это — главные составляющие модных офисных луков 2019 года.

Деловые костюмы

Офисный стиль в 2019 году: 3 варианта делового образаДеловые костюмы

В гардеробе современной бизнес-леди особое место занимают женские деловые костюмы. Классический брючный костюм — универсальная одежда, которая позволяет выглядеть стильно в рабочем кабинете и на деловых мероприятиях. Актуальными остаются оттенки серого и черного, однако в этом году можно и поэкспериментировать с цветом. Дизайнеры предлагают дополнять офисный лук яркими деталями. В 2019 году в моде контрастные вставки на жакете, броские лацканы на брюках, блузы или рубашки насыщенных цветов, шейные платки, которые добавляют деловой одежде определенного шарма.

Если компания лояльна в дресс-коде, можно отойти от классических канонов и обратить внимание на костюмы в стиле Smart casual (асимметричного кроя и ярких цветов — красного, бордового, синего, бирюзового и т. д.).

Выбирая брюки, дизайнеры рекомендуют экспериментировать с фасоном. Это могут быть широкие брюки со стрелками или модели, зауженные книзу. На пике популярности — брюки-бананы, которые отлично сочетаются с рубашками и блузами различного кроя. В тренде — белые приталенные рубашки с различным типом воротника, а также модели в клетку или тонкую вертикальную полоску. Добавят образу женственности блузки с кружевными вставками и воланами на рукавах.

Классический брючный костюм подразумевает обувь на каблуке. Однако к укороченным брюкам допускаются оксфорды, лоферы или балетки.

Модные образы с юбкой

Офисный стиль в 2019 году: 3 варианта делового образаМодные образы с юбкой

Юбка в сочетании с блузой подходит под любой дресс-код. В этом году актуальны юбка-карандаш с высокой талией, модели А-силуэта, юбка-трапеция длиной ниже колена. Дополнит образ блуза или рубашка из тонких струящихся тканей пастельных оттенков (бежевого, розового, молочного). Можно подобрать контрастный жакет оверсайз, который выступит в роли яркого акцента.

Для классического аутфита подойдут туфли-лодочки или модели на широком устойчивом каблуке.

Офисное платье

Офисный стиль в 2019 году: 3 варианта делового образаОфисное платье

В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают целеустремленным и активным женщинам офисные платья насыщенных оттенков (зеленого, синего, красного). Если эти цвета приемлемы в дресс-коде вашей компании, обязательно пополните гардероб трендовым нарядом. Многие дома моды разнообразили офисный стиль шотландской клеткой, этническими орнаментами, неброским растительным и цветочным принтом.

В сезоне 2019 остаются актуальными офисные платья А-силуэта и платье-футляр. Беспроигрышный вариант — классическое черное платье до колена или миди в сочетании с лодочками на каблуке или балетками.

Источник: clutch.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович