22.02.2019 08:18
Просмотров: 686

Режим Мадуро приказал венесуэльским компаниям открыть иностранные счета в России

Режим Мадуро приказал венесуэльским компаниям открыть иностранные счета в России

Представители режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро поручили топ-менеджменту около 50 компаний, которые торгуют товарами широкого потребления, открыть иностранные счета в России, Турции, Китае и Индии.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, передает "Укринформ".

"Чиновники режима Николаса Мадуро сказали группе руководителей, которые представляют около 50 компаний, торгующих товарами широкого потребления, открыть банковские счета в России, Турции, Китае и Индии, а также начать строить отношения с поставщиками в этих странах", - говорится в сообщении.

Именно эти страны ранее поддержали Мадуро.

Министерство финансов Венесуэлы проведёт специальные семинары для того, чтобы руководители данных компаний узнали, как открыть счета в иностранной валюте, сообщил источник. Компании также предупредили, что попытки сорвать производство, чтобы дестабилизировать правительство, повлекут репрессии.

Как отмечается, встречу в президентском дворце в Каракасе в понедельник, 18 февраля, провели вице-президент по вопросам экономики Тарек эль-Ассами и министр внутренних дел Уильям Контрерас. Также руководителей компаний попросили не повышать цены на товары, поскольку инфляция в стране якобы уже начала замедляться.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович