21.09.2021 19:00
Просмотров: 952

Секционные ворота: как правильно выбрать

На современном рынке секционные конструкции считаются наиболее востребованной и популярной разновидностью ворот. Они замечательны тем, что имеют ряд превосходных эксплуатационных качеств, среди которых стоит отметить в первую очередь возможность полной автоматизации процесса по открыванию и закрыванию конструкций.

Секционные ворота: как правильно выбрать

Немаловажна также способность секционных ворот обеспечивать прохладу в летний и тепло в зимний период.

При создании материала нас консультировали эксперты «Viking металлоконструкции». Компания реализует различные металлоконструкции: ворота, навесы и заборы.

Цена-качество

Взяв во внимание выгодную цену на ворота секционные, покупатели начинают понимать, почему такие конструкции приобрели в последнее время широкие популярность и распространение. Они активно вытесняют с рынка когда-то популярные распашные ворота, требующие для своего открывания много места, которого совершенно не нужно при использовании секционных ворот.

Срок эксплуатации

Другими бесспорными преимуществами секционных ворот можно назвать высокую степень износостойкости, длительную бесперебойную работу и способность выдерживать большие нагрузки.

Выбирая секционные ворота, внимание стоит обратить прежде всего на материал, используемый для их изготовления. Главным конструкционным материалом здесь являются сэндвич-панели, широко известные своей высокой прочностью и способностью поддерживать в помещении оптимальную температуру даже в мороз.

Низкие температуры

Использование в зимний период секционных ворот на основе сэндвич-панелей является еще и выгодным. Ведь, чтобы согреться, достаточно поставить небольшой экономичный электрообогреватель, который при минимальных энергозатратах будет стабильно поддерживать в помещении комфортную температуру. Это позволяет спокойно заниматься своими делами, например, ремонтом, находясь в уютной и теплой атмосфере.

Преимущество сэндвич-панелей

Сэндвич-панели имеют на краях специальные резиновые накладки, обеспечивающие плотное и прочное закрывание ворот. Таким образом, ни о каком проникновении в помещение холодного воздуха при использовании секционных ворот не может быть и речи. Аналогичное можно сказать и про уличный шум.

Резиновые накладки полезны также с точки зрения безопасности, ведь они полностью исключают вероятность травмирования рук, когда, например, человек отвлекся от процесса закрывания ворот.
Секционные ворота ценят пользователи также за то, что закрывание и открывание таких конструкций может осуществляться с помощью электродвигателя. Для их использования, например, в гараже вполне достаточно будет цепного привода.

Особенности ворот

В случае если секционные ворота планируется эксплуатировать интенсивно, то желательно выбрать прямой привод (зубчатый механизм). Независимо от выбранного варианта, достаточно будет нажать на кнопку пульта и дождаться начала открывания или закрывания полотна.

Если по каким-либо причинам в помещении отсутствует электричество, то открыть секционные ворота можно с помощью аварийного механизма. Он представляет собой ручку, расположенную с внешней стороны сэндвич-панелей. Электропривод в этом случае, разумеется, работать не будет.

Оптимизация пространства

Интересно еще то, что во время открывания секционных ворот полотно компактно размещается под потолком. Благодаря этому обеспечивается дополнительная экономия пространства. Особенно актуально подобное свойство секционных ворот в случаях, когда помещение имеет маленькую площадь.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович