22.10.2020 15:46
Просмотров: 761

Стоит ли следить за сроком действия SSL-сертификата

Все владельцы Интернет-сайтов должны заботиться о безопасности не только собственных данных, но и данных своих клиентов. Именно для этого им необходимо приобретать SSL-сертификаты, благодаря которым обмен информацией между пользователем и Интернет-ресурсом происходит по защищенному протоколу. Это не позволяет злоумышленникам завладеть личной информацией пользователей, например, контактами, данными банковских карт или логинами и паролями. Пользователи могут понять, установлен ли SSL-сертификат на том или ином сайте, взглянув на адресную строку браузера. Наличие замка или зеленой строки ряд с доменным именем сайта говорит о том, что на сайте установлен соответствующий сертификат и данные пользователя защищены.

Стоит ли следить за сроком действия SSL-сертификата

Как проверить сертификат сайта?

Действие таких сертификатов ограничено. Выдаются они на два года. И чтобы не допустить оттока посетителей Вашего сайта, необходимо знать, как и где происходит проверка SSL. Для этого используются специальные инструменты, с помощью которых можно получить информацию о корректности установки сертификата и сроках его действия. Делается это достаточно просто. Например, в соответствующем разделе сайта хостинг-провайдера Deltahost в поле для ввода достаточно указать доменное имя сайта и нажать кнопку «Проверить». Делается это для того, чтобы вовремя обновить пересертифицироваться, иначе, возможны последствия. Среди них:

- Падение репутации компании;

- Снижение трафика;

- Уменьшение количества продаж из-за отсутствия защиты данных клиента, который в итоге будет считать компанию ненадежной.

Чтобы этого не допустить, владельцы сайтов должны соблюдать сроки продления электронного документа.

Как обновить SSL

Чтобы сделать обновление файлов сертификата в срок, тем самым не рисковать собственной репутацией и данными своих клиентов, владельцу сайта необходимо осуществить несколько простых действий. Во-первых, необходимо в срок внести оплату за услугу. После этого на электронную почту приходит письмо, в тексте которого есть ссылка. Перейдя по этой ссылке, Вы завершаете процесс проверки того, что именно Вы являетесь собственником сайта. Следующим действием является получение нового электронного документа в Центре сертификации. В последствии новая цифровая подпись устанавливается на сервере. После прохождения всех проверок приватный ключ менять ненужно. При возникновении проблем с обновлением специалисты рекомендуют обращаться в службу поддержки.

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович