19.08.2021 07:37
Просмотров: 1752

В Харьковской области строят новый завод

В Харьковской области строят новый завод

В Люботинской громаде появится новый завод. Сегодня, 18 августа, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Харнам ознакомился с объектом в поселке Травневое, на базе которого создадут завод для изготовления оборудования для лифтов.

Ранее в этом помещении располагался Дом культуры, но долгое время он не использовался и был в запущенном состоянии. После аукциона по приватизации в июне 2020 года на территории бывшего Дома культуры начали строить завод.

"Масштабы невероятные. На самом деле, впечатления только положительные. До приватизации объект был в аварийном состоянии. А сегодня он выглядит очень хорошо. Хочу поблагодарить тех, кто так или иначе связан с этим объектом. Ведь это положительно повлияет на экономику Харьковской области. Хочется, чтобы в области было больше таких успешных примеров приватизации", - отметил Михаил Харнам.

В целом помещение будущего завода имеет площадь примерно 2500 кв. м и обеспечит более 700 рабочими местами жителей Люботинской территориальной громады. По информации нового владельца объекта Анатолия Кандаурова, он давно искал подобное помещение с большим залом до 500 метров, чтобы в нем установить оборудование для будущего производства.

"Я работаю в этой сфере почти всю жизнь. Знаком со всеми направлениями и знаю, что делать. Сам я родом из Люботина и давно хотел сделать что-то на малой родине. Поэтому я решил купить это здание. Теперь это помещение будет использоваться для электрооборудования и лифтового хозяйства области и всей Украины", - рассказал Анатолий Кандауров.

Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Дмитрий Беспалов отметил, что этот объект приватизировали во время второго аукциона за 120 тысяч гривен.

"Сейчас в Харьковской области в перечень объектов приватизации включены около 65 единиц. Около 40% из них очень привлекательные, а остальные 60% находятся в разном состоянии. Также очень много объектов аренды в Харьковской области: примерно 1200 действующих договоров и где-то 1000 объектов, которые могут быть арендованы в ближайшее время", - сообщил Дмитрий Беспалов.

Также он добавил, что сейчас средства от приватизации идут 100% в государственный бюджет, но в сентябре будут рассматривать законопроект, которым предлагается 10% от приватизации оставлять в местных громадах.

"Объекты нам помогает искать областная государственная администрация. Совместными усилиями мы создали рабочую группу, в которую входят представители нескольких департаментов. Но каждый украинец может инициировать процедуру приватизации. Сейчас все объекты приватизации вы можете найти на официальном сайте Фонда государственного имущества", - сказал начальник регионального отделения Фонда государственного имущества.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

02.10.2022 09:12    842
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович