10.12.2019 06:21
Просмотров: 814

В Кабмине обещают найти пути решения проблемы вкладчиков "Укрбуда"

В Кабмине обещают найти пути решения проблемы вкладчиков Укрбуда

Для этого могут быть задействованы законодательный, финансовый или правоохранительный механизмы

Правительство найдет пути решения проблемы вкладчиков "Укрбуд", для этого могут быть задействованы законодательный, финансовый или правоохранительный механизмы.

Об этом заявил министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в эфире телеканала "Интер".

В частности, отвечая на вопрос о том, что правительство намерено сделать для того, чтобы решать вопрос вкладчиков строительной компании "Укрбуд", министр сказал: "Правительство должно отвечать за справедливость, поэтому эта проблема — тоже ответственность правительства. И задача правительства — найти правильный механизм (решения вопроса)".

При этом Милованов подчеркнул, что механизмом решения могут стать "правоохранительные органы, финансовое решение или изменения в законодательстве".

Отвечая на уточняющий вопрос, могут ли люди спать спокойно, зная, что правительство решит проблему, руководитель ведомства заверил: "Мы сделаем все возможное, и я лично тоже, чтобы справедливость была восстановлена".

Напомним, инвесторы жилых комплексов корпорации "Укрбуд" 5 декабря обратились к президенту Владимиру Зеленскому с призывом повлиять на ситуацию с прекращением строительства их домов. В связи с этим около 1000 человек провели в четверг акцию под зданием Офиса президента Украины.

Источник: delo.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович