11.10.2019 09:32
Просмотров: 1442

В Корее создали "святые кроссовки", умеют делать как Иисус (фото)

В Корее создали святые кроссовки, умеют делать как Иисус (фото)

Фантазия человека безгранична, и доказывает это новое произведение искусства от студии цифровой культуры MSCHF, которая базируется в Южной Корее.

Сотрудники творческого объединения создали "кроссовки Иисуса", в которых каждый желающий может повторить его легендарный магический трюк - пройтись по воде. Об этом пишет издание Люкс.фм.

Основой для дизайна необычной обуви стали кроссовки Air Max от бренда Nike. Главная фишка этих "башмачков" заключается в очень оригинальной подошве, в которую "вшили" емкость с настоящей святой водой. По словам авторов идеи, они просто хотели переосмыслить образ божественного существа.

 

В Корее создали святые кроссовки, умеют делать как Иисус (фото)

Кроссовки Иисуса

Воду для дизайнерских кроссовок взяли из реки Иордан, в которой крестили Иисуса Христа, согласно Библии. Жидкость освятили и придали ей более яркий цвет, чтобы при ходьбе воду было хорошо видно, когда она переливается, создавая иллюзию движения морских волн.

На левом кроссовке можно увидеть подвеску в виде распятия, а сбоку на подошве есть упоминание стихотворения 14:25 из Евангелия от Матфея. Стельки красного цвета сделаны из шерсти и наполнены ладаном, потому отсылают нас к образу Агнца Божьего.
На пятке кроссовок есть инициалы INRI (Iesus Nazaraeus Rex Iudaeorum), которые означают "Иисус Назорей, Царь Иудейский". Именно эта фраза украшала крест, на котором распяли Христа.

 

В Корее создали святые кроссовки, умеют делать как Иисус (фото)

Кроссовки Иисуса

Дизайнеры этого произведения искусства уверяют, что проект призван исследовать тему преданности в религии, но нам почему-то кажется, что не все оценят этот креатив.

В Корее создали святые кроссовки, умеют делать как Иисус (фото)

 

Источник: hyser.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович