10.04.2020 11:19
Просмотров: 927

В Viber рассказали о рекордном количестве посещений из-за карантина

В Viber рассказали о рекордном количестве посещений из-за карантина

В Viber рассказали о рекордном количестве посещений из-за карантина

В популярном мессенджере Viber сообщили о резком повышении посещений и использований функций приложения не только в Украине, но и во всем мире. Согласно статистике, на период всемирного карантина повысился спрос на использование групповых чатов, а также видеозвонков среди пользователей.

Сообщается, что на сегодняшний день количество сообщений в групповых чатах увеличилось на 134%, сравнительно с последней неделей января 2020 года. Кроме того, на 370% выросло количество групповых звонков, которые получает средний пользователь мессенджера.

В Viber также отметили, что в сообществах также выросло количество просмотров на публикации в среднем на 78%. Такая статистика наблюдается в связи с тем, что с помощью социальной сети среди пользователей начали распространять больше важной информации, в частности это также касается официального паблика Министерства здравоохранения в Viber, в котором они регулярно сообщают актуальные новости, связанные с коронавирусом COVID-19. Данное сообщество успело набрать более 3 миллионов подписчиков, хотя существует всего лишь 2 недели. Помимо этого, на просторах мессенджера Всемирная организация здравоохранения запустила собственного чат-бота, который уведомляет пользователей о свежей и правдивой информации касательно пандемии.

Также, за март в мессенджере значительно увеличилось количество активных пользователей (примерно на 18%), а также количество новых пользователей, которые только зарегистрировались (примерно 25%). Viber сообщает, что люди стали общаться по видеосвязи несколько дольше (общее время разговора увеличилось на 35%), также увеличилось количество отправляемых видеосообщений (примерно на 75%).

Источник: akcenty.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: соцсети

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович