08.12.2019 13:24
Просмотров: 898

В Украине начала работу новая Таможенная служба

В Украине начала работу новая Таможенная служба

В воскресенье, 8 декабря, в Украине начала работу новая таможенная служба. Об этом сообщается на странице Государственной таможенной службы (ГТС) Украины в Facebook.

"Новая таможня начала свою работу!" – написали на странице таможни, и отметили, что "позади несколько месяцев тяжелой, но плодотворной работы".

Сегодня с полуночи приступили к выполнению таможенных формальностей таможни, созданные в структуре Государственной таможенной службы, и были прекращены соответствующие полномочия таможен Государственной фискальной службы.

В частности, указано, что за время подготовки было сокращено количество региональных таможен с 26 до 16; в первом чтении Верховная Рада поддержала переход к одному юридическому лицу; принят закон о создании института авторизованных экономических операторов; принят закон о режиме общего транзита; запущен тестовый портал и колл-центр для жалоб граждан; создан калькулятор расчета платежей при таможенном оформлении автомобилей.

"И это все было сделано до официального начала! Приготовьтесь! Теперь мы стартуем по полной!" – заявили в  ГТС.

Напомним, 4 декабря правительство на заседании одобрило распоряжение, которое запускает работу новосозданной Государственной таможенной службы и ее территориальных органов. Тогда Кабмин передал ГТС полномочия по реализации государственной таможенной политики и политики в сфере борьбы с правонарушениями при применении законодательства по таможенному делу.

В ГТС предупредили украинцев, что в первые два дня возможные сложности в работе таможни.

Также глава ГТС Максим Нефедов заявлял, что после старта работы новой таможни будут уволены более 500 работников, которые считаются наиболее одиозными.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович