13.10.2019 06:43
Просмотров: 4934

Все харьковчане должны заключить договоры с водоканалом

Все харьковчане должны заключить договоры с водоканалом

Все харьковчане должны заключить договоры с водоканалом. Это нужно сделать до 1 мая 2020 года. Договоры заключаются бесплатно в абонентских отделах (адреса и телефоны указаны в квитанциях) или в выездных кассах (график выездов есть на сайте предприятия). При себе нужно иметь паспорт, справку об идентификационном коде и документы на жилье, в том числе техпаспорт.

По словам начальника абонентной службы КП "Харьковводоканал" Сергея Рязанцева, заключение договоров предусматрено законом Украины "О жилищно-коммунальных услугах". На общем собрании жильцы домов должны решить, какие договоры они заключат – с обслуживанием внутридомовых систем или без. На себестоимость услуги это не повлияет, поскольку харьковчане и раньше платили за обслуживание домов КП "Жилкомсервис" или другим обслуживающим предприятиям.

Рязанцев отметил, что по закону предприятие может не предоставлять услугу гражданам, которые не подписали договор, а также должникам, и им придется обслуживать сети самостоятельно.

"Договор заключается независимо от того, есть задолженность или нет. Человек обращается в абонентный отдел и может погасить задолженность в рассрочку. Это касается и тех, кто хочет оформить субсидию", - пояснил Рязанцев.

Сейчас договоры заключили более 2 тыс. харьковчан.

С подробной информацией и образцом документа можно ознакомиться здесь.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович