13.02.2019 10:16
Просмотров: 1275

А че там у… «На Берлин» с протянутой рукой

А че там у… «На Берлин» с протянутой рукой

Те, кто видел начало войны, первых ихтамнетов, первые танки, заезжавшие в наши города со стороны РФ, тот помнит и лозунги, с которыми «освободители» заходили на территорию Донбасса.

«На Берлин» - было написано на каждом третьем танке. Ну, еще «смерть фашистам», «смерть Обаме».

«На Берлин», кстати, встречалось чаще, чем «на Киев» или «на Львов».

Это 2014-й год. Российско-украинская война. Я жила в украинском приграничье: Свердловск, Луганская область. Именно оттуда в возрасте 43 лет я и выехала вместе с мужем, детьми, мамой, котами и собакой.

Что меня гнало из родного дома? Невосприятие оккупации, осознание последствий оккупации, память про ситуации с российской агрессией в Чечне, Афгане, не желание жить «как в СССР», отсутствие моральных сил принять оккупацию и подстроится под нее, страх за жизнь и будущее детей, частые «приглашения» в комендатуру, полностью асоциальное, потерявшее всякие берега морали общество, массовый психоз, постоянные бабахи на полигонах, ограничения свобод и прав… Это так, по мелочи.

Еще женские крики, которые по ночам разрывали тишину городских улиц. Ухмылки и лапающие тебя взгляды пьяных камуфляжников. Гыкающие и харкающие на твою землю российские нищеброды, вывозящие из твоего разрушенного края мебель, заборы и унитазы. Шушукающиеся соседи, выбирающие очередную жертву для доноса. Накрывшие города деменция и Альцгеймер. Люди, рассказывающие, как в их головах безостановочно звучит телевизор. Дети, ставшие марионетками в руках взрослых и играющие в войну взрослым оружием.

С 2014-го года я описала тысячу и одну грань войны. Так вот российское «на Берлин», на танках, которые разносили в щебень наши Луганские города, это тоже грань войны.

О ней бы поговорить в Европе и с европейцами, с теми же жителям Берлина, например. Спросить их мнение, готовы ли они увидеть на своих улицах российские танки.

О танках «на Киев», «на Львов», «на Берлин» в соцсетях рассказали тысячи свидетелей российской оккупации. Как и о подхваченном Донбассом российском лозунге «Не забудем, не простим, если нужно повторим».

С этим лозунгом в бой шли донбасские коллаборанты-опочленцы, большинство из которых были экс-участники боевых действий в Афгане, Чехии, Грузии.

«Деды воевали», «повторим», «на Берлин» - стало идеей фикс «народа Донбасса», который был успешно и безропотно посажен на телевизионную российскую информационную иглу.

Здесь, на Донбассе, не хотели слышать правду о «повторим». Как мне рассказывал дедушка: одна винтовка на троих, одна граната на пятерых, заградотряды, расстрел за крестик на теле, голод на фоне пирушек военкомов, безрассудные команды «в атаку» без разведки и ориентации на местности.

Здесь отрицали факт того, что коммунизм и фашизм, это два тоталитарных режима, бившиеся между собой за мировое господство.

И война не «отечественная», а Мировая, которая началась с оккупации Польши странами-союзниками Германией и СССР.

В красный угол стола современной российско-украинской войны российская пропаганда поставила симулякр «великая освободительная, отечественная», используя внедренные в головы граждан за 70-летнее правление СССР маркеры «фашисты», «победа», «немцы».

Чтобы легче было поднять «народ Донбасса» на «освободительную войну», да и оправдать ажиотаж среди россиян, спешащих стать в ряды мародеров, едущих на Донбасс, украинцы были названы «фашистами».

Естественно, маркеры СССР, которыми с детсада была набита голова любого среднестатистического гражданина времен СССР, сработали на ура.

Исчезла «братская Украина», на ее месте появилась «фашистская укропия», которую нужно было уничтожить, как деды уничтожили фашистскую Германию.

Но, образ «украинских фашистов» был неполный и «миролюбивая» Россия тут же среагировала «на Берлин». На фоне того, что в Германии достаточно много людей, симпатизирующих «северному потоку», ой, нефтегазобизнесу РФ, становится страшно, какие масштабы предательства существуют на этой земле, если ради бизнеса люди готовы жертвовать своей страной.

Да и русские особо не скрывают «на Берлин». В соцсетях хвастливо и алчно облизываясь, граждане РФ, одевшись в форму «народа Донбасса», с шевронами «Зари», «Востока», «Призрака», «Пятнашки», «Брянки-СССР», «Рима» и других гибридно- оккупационно- террористических подразделений ОРДЛО, мечтали «на Киев» и «на Берлин», подкрепляя свои мечты «разграбим», «там такие магазины», «машину пригоню из Германии», «богатые киевляне», «фошиздок отымею», «кровью умоем».

Кичливо заявляли эти «дедываиватели» и о «за три дня возьмем Киев, за пять дней возьмем Берлин». И это при том, что Берлин, кстати, особо не верил в наше украинское «нас оккупировали», и расшаркивался перед Путиным. А обычные жители этой страны, ну, и отдельно взятого города, так ставшего попрек горла русским, наверное, до сих пор не знают, что на пути граждан РФ на Берлин встала одна меленька, но гордая и свободолюбивая страна, закрыв собой Европу от разграбления российской ордою.

Если погуглить о жизни на России, победобесие там введено в культ. На праздничных мероприятиях торжественно расстреливают фашистов, берут бутафорные Рейхстаги, по улицам российских городов водят пленных немцев и берут в плен немецких генералов.

Подобную шизофрению должны изучать психиатры, психологи и социологи. Страна, которая не видит ничего страшного в том, что голодают их старики, что в 21 веке существуют такие понятия, как детская беспризорность и каннибализм, не видит ничего зазорного и в том, что внушает своим гражданам желание воевать. Воевать любой ценой. Воевать со всеми, что их не устраивает. Порабощать и грабить. Жить мечтою пабагатому, видя в пабагатому лишь одно - мародерство других государств.

Граждане РФ простят Путину все: свою нищету, голод, мел в «лекарствах» и гипс в молоке, обшарпанные подъезды, обшарпанные больницы, виллы российской элиты в Европе и миллиардные счета в банках Великобритании и Швейцарии, и даже то, что все дети российской элиты живут за рубежом и имеют двойное-тройное гражданство. Граждане РФ никогда не простят Путину остановки войны.

Не будет Украины, они будут убивать другие страны постсоветского кольца: Беларусь, Казахстан, Грузию, Армению…

Россия - это война без конца. Война для России - это способ обогащения, способ отвлечения граждан от грязи, в которой они сидят с голой попой. Война для России - это щит, закрывающий все щели ее расползающегося тела.

Украина стала неожиданностью для РФ. Разведка шептала Кремлю в уши: «там все за нас, они сразу поднимут триколоры, там нас ждут». Поэтому РФ слишком не напрягалась в сокрытии факта агрессии. Да и «народ Донбасса» и «народ Крыма» давал правильную картинку - «там все за РФ, там нас ждут, ненавидят Украину и хотят в СССР».

Это сейчас РФ делает красивую мину при полном поражении. Мол, мы никогда и не хотели Донбасс в состав, и Украина нам не нужна, и «Новороссия» это не наш проект, а придурков из Донбасса, и Донбасс - это Украина, подчеркивает Путин каждый раз, когда ведет официальные разговоры.

Просто дали по зубам. На фоне разгула пророссийских страстей, на фоне разгула предательства во всех государственных службах от ВРУ, МВД, СБУ до разведки и руководства армии и флота. Мы пережили все предательства и потери, котлы и разграбленную армию. И остановили войну. Ценой многих светлых жизней, ценой личных потерь, личных затрат, мы остановили оккупанта, не отдав ему не только всю Луганскую и Донецкую область - как вы помните, в оккупации должны были быть 8 областей, а находится лишь часть Донбасса - но и не дав ему «на Берлин».

Для россиян это страшная тема, остановка их оккупации в границах ОРДЛО и полная блокада их продвижения.

Как же, им обещали, они были уверены «Киев за три дня, Берлин за пять». И стоят на месте. Несут потери 1 к 20. Забивают кладбищами «ихтамнетов» российские города. Потеряли доверие Европы. Потеряли репутацию адекватной страны. Приобрели врага в лице Украины, и репутацию страны наркомана-психопата, хронического патологического вруна, цена слова которого, ноль. Санкции, которые все больше и больше способствуют разложению итак пораженной тленом территории РФ. Далі буде…

И вот помпезно отпразднованы - вдумайтесь, все скорбные даты, связанные с массовой гибелью людей на России называют «праздник». У нас это памятные даты о погибших, у них- праздник.

Вдумайтесь, там поздравляют с расстрелом «Молодой гвардии», с блокадой Ленинграда (не будем сейчас об исторических доказательствах).

Вы себе представляете это в Украине? «Поздравляю вас с годовщиной Иловайской трагедии, -торжественно говорит главнокомандующий. Урааааа,-отвечают ему бойцы»… Сюр, вызывающий тошноту и дрожь.

На России любая трагедия - праздник!

В дни скорби о своих потерях мы стареем. Мы опускаем плечи и приспускаем флаги. Мы делаем зарубки на своих сердцах и промокаем друг другом кровоточащие раны на своих душах. Наши слезы в эти дни отливаются в клинки и пули. Мы говорим живым- спасибо, что остались живы! Мы говорим мертвым- мы помним о вас!

В Европе, скорбные даты - это даты памяти, даты уроков, вынесенных уроков из исторических ошибок и заблуждений. Чтобы никогда снова!

На России каждая грань прощенной им агрессии, это победобесие, и «повторим». Они будут ехать на Берлин, на Прагу, на Варшаву, на Таллинн на… при каждом удобном случае, даже если в этот момент Путин будет целовать ручки очередной толерантной фрау.

И вот теперь русский оксюморон.

Вдумайтесь, 90% гражданам РФ «чуждо все гейевропейское», 90% поддержка гражданами РФ «на Берлин» граждан РФ. 90% поддержка «повторим». 90% поддержка «расстрелять и в лагеря». 90 % поддержка «пригоню машину из Германии» и…

И, на России принимают от Германии 12 миллионов евро, выделенные проигравшей Вторую Мировую Войну и сделавшей исторические выводы страной, страной, которую на России называют «фашистская Германия» и обещают «на Берлин».

Как это? Где совесть и мораль? Где гордое – «никогда не возьмем из рук убийц советского народа»? Где гордое- «гейевропейские евро и доллары не достойны граждан РФ»?

Ну, и где выделенные самой РФ деньги для компенсации «блокадникам Ленинграда» принесенных им неудобств?

Все эти вопросы останутся без ответа. А на Донбасс опять заходят колонны бронетехники. Через КПП «Должанский», это в 35 км от моего дома. Он идут через наши города, стоят на виду у всех на Дьяковском развороте под Ровеньками. И «народ Донбасса» машет «освободителям» на танках которого снова написано «на Берлин» и «на Киев». Но, это уже другая история.

История этого рассказа о России, современной России, ставшей новым лицом современного фашизма. Русские фашисты даже над страной своей повесили флаг власовцев, Русской освободительной армии, воюющей на стороне Гитлера.

Триколор и двухголовая курица на нем, стали официально с разрешения Рейха использоваться РОА, как флаг обновленной России.

Первый раз триколор был зафиксирован на параде 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 года. Триколор с пересекающим его Андреевским крестом использовался в военных училищах SS, где обучались российские воспитанники-кадеты.

Германия сделала выводы. И это сейчас развитая страна с высоким уровнем социальной защиты, не уклоняющаяся от наказания за содеянное, честно выплатившая репарации всем, подвергшимся Гитлеровскому террору.

Россия не понесла наказания ни за один факт агрессии и оккупации. Ни за один! Ни за одну войну! Ни за одну оккупацию! Поэтому она и несется «на Берлин».

В ходе Нюрнбергского процесса с Германии были сняты все обвинения в части организации Ленинградской блокады.

Но, если Германия не виновата, кто виновен в гибели 700 000 жителей Ленинграда? И почему для граждан РФ годовщина блокады Ленинграда - это праздник?

И почему богатая, развитая, великая и величественная РФ берет подачки от «гейевропейских» «фашистов»?

Это также неудобные вопросы на России. А народ РФ, услышав «Германия дала», даже не будет спрашивать, куда и кому, он напьется уже от осознания «личной «победы», деды же воевали, и заснет счастливый и обосцанный в луже боярки.

И, тем не менее, правительство ФРГ в качестве добровольного гуманитарного жеста выделило средства ветеранам-блокадникам (даже не интересуясь, а сколько их живых в действительности).

Для цивилизованных стран это жест порядочности. Не более! О нищете на России и уровне их больниц знают все, кроме россиян, привыкших жить в говнах. Просто для цивилизованного жителя цивилизованной страны, российские больницы, это дно, это опасно для жизни, это даже не нищета, это просто геноцид. Для россиян это норма. Они просто никогда не вдели другого уровня жизни и медицины.

Хотя те русские, у которых есть деньги, едут за медицинскими услугами в частные клиники Украины, Израиля, в Германию, Эстонию… Даже Кобзон не хотел лечиться на России.

Но это ошибочный шаг со стороны правительства Германии. Жаль, что этого не поймут жители Германии. Они же не видели танков «на Берлин».

Жест их милосердия на России тут же перевели в жест «побежденные платят победителю», а информационное пространство РФ тут же радостно и торжественно нивелировало акты Нюрнбергского процесса и обвинило Германию в «геноциде русских во время блокады Ленинграда».

Цитата: «Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его немецкий коллега Хайко Маас приветствуют решение властей Германии, которые добровольно выплатят денежные компенсации в размере 12 миллионов евро людям, пережившим в годы Великой Отечественной войны блокаду Ленинграда. Выделенные средства также будут направлены на модернизацию в городе на Неве госпиталя для ветеранов-блокадников 1941-1944 годов, а также создание германо-российского центра. «Мы уверены, что эта добровольная акция улучшит качество жизни еще живущих жертв блокады и послужит историческому примирению между народами двух стран, как основе наших двухсторонних отношений в будущем», - говорится в заявлении, распространенным внешнеполитическим ведомством ФРГ, пишет РИА Новости. Отмечается, что решение немецких властей основано на признании ответственности за преступления вермахта, совершенные в годы войны»…

Эта досадная ошибка немцев, вернее, этот жест милосердия развитой страны с высоким уровнем социальной защиты, может привести к нехорошим последствиям.

12 миллионов евро вряд ли достанутся оставшимся в живых единицам «блокадников», среди которых большинство выживших и есть те самые организаторы блокады.

Эти 12 миллионов евро просто усилят количество танков с надписью «на Берлин».

К России нельзя с миролюбием, гуманностью и жертвенностью, они не понимают милосердия и высоких отношений.

Это страна-мародер. Это страна, где Сталину простили расстрелы и лагеря. Более того, это страна, которая хочет своим соплеменникам Сталина, расстрелы и лагеря.

Это русские солдаты «освободители» со свастикой, кричащие «хайль» в лицо жителям ОРДЛО.

Эта страна-каннибал, которая за годы СССР перемолола миллионы советских людей в тлен, устраивая Голодомор, «блокады», и попросту банальные репрессии.

Тысячи преступлений СССР. Миллионы!

Они их спрятали за культ личности Сталина. Он один, мертвый, остался виновен в том, что тысячи исполняли его приказы, а миллионы писали доносы. Никто ведь не вернул репрессированным или депортированным их имущество. То-то же. Не выплатил СССР и компенсации всем репрессированным и депортированным. Оправдали, и радуйся! За более чем 50 лет не возвращено доброе имя и половине репрессированных в СССР. Даже, при абсурдном православиескрепии здесь не восстановлена добрая память священнослужителей, уничтоженных в годы СССР.

Вот, получили ли компенсации те, кого раскатали по площади Новочеркасска в 1962 году? Нет! Их имена запылились на полках истории, а в головах граждан РФ об этой трагедии даже нет следа.

Нет дней памяти по расстрелянным в Гулаге, и на Соловках. Не поминают погибших на строительстве Беломорканала. Не вспоминают на России и «сталинские самовары».

Современнее преступления РФ они так же спрячут за смерть Путина и «культ личности». Они - это те, кто орал «на Берлин», ехал «пострелять укропов на Донбасс», «заработать в Сирию».

Не понесла РФ, как правопреемница СССР, и наказания за «чешскую весну», Афган, Грузию… Список преступлений РФ настолько велик.

Поэтому Россия так и будет питать опухшее от боярки население «наберлинщиной» и «дедовоевальщиной». У нее нет других побед. И не будет!

Мы, Украина - единственная страна, которая с первых дней войны начала международную юридическую защиту и обратилась в Международную военную прокуратуру, чтобы доказать оккупацию и агрессию РФ, и добиться Международного трибунала.

Мы пройдем этот путь! И каждый мой пост, каждая фиксация преступлений РФ на Донбассе, это шаг к нашей Победе над этим современным фашизмом-рашизмом, в том числе и юридической. И я горжусь этим!

Источник: sprotyv.info

Автор: Олена Степова

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ордило

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович