16.09.2019 07:15
Просмотров: 687

Боевики препятствуют работе наблюдателей ОБСЕ и обстреливают их беспилотники

Боевики препятствуют работе наблюдателей ОБСЕ и обстреливают их беспилотники

Наблюдали Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе сообщают о фактах препятствования боевиками «лднр» их работе. Кроме этого, оккупанты активно «глушат» беспилотники миссии и регулярно их обстреливают.

Об этом говорится в последнем отчете СММ ОБСЕ.

«Вооруженные формирования в отдельных районах Донецкой и Луганской областей часто отказывают СММ в доступе к районам, прилегающим к неподконтрольным правительству участкам границы Украины. Деятельность СММ в Донецкой и Луганской областях, по-прежнему оставалась ограниченной», — говорится в документе.

Кроме этого, за отчетный период боевики неоднократно противодействовали наблюдательным полетам беспилотников миссии. Их «глушат» и обстреливают из стрелкового оружия.

«Находясь примерно в 1 км к северо-востоку от н. п. Пищевик (25 км к северо-востоку от Мариуполя) и управляя полетом БПЛА малого радиуса действия, наблюдатели слышали около 10 очередей из стрелкового оружия ориентировочно в 3–4 км к северо-востоку; по их оценке, стреляли в направлении БПЛА, который пролетал на расстоянии приблизительно 3,4 км к северовостоку. Одновременно с тем, как наблюдатели услышали выстрелы, БПЛА подвергся воздействию помех сигнала, вероятно, в результате глушения, — сообщают наблюдатели.

Второй факт был зафиксировал в районе н. п. Старогнатовка.

«Наблюдатели слышали 6 очередей из стрелкового оружия ориентировочно в 3–4 км к востоку; по их оценке, стреляли в направлении БПЛА, который пролетал на расстоянии около 3 км к востоку вблизи н. п. Белая Каменка (неподконтрольный правительству, 51 км к югу от Донецка). В обоих случаях БПЛА (которые не были повреждены) удалось безопасно вернуть», — говорится в сообщении.

Как сообщала группа «ИС», боевики на оккупированном Донбассе активно минируют территорию и дороги. Только за последнюю неделю было зафиксировано, что они установили более 750 мин в районе населенных пунктов Зайцево и Нижнее Лозовое.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ордло

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович