27.11.2016 09:57
Просмотров: 1389

"Эксгумация" Януковича

Эксгумация Януковича

В общем, схема с "эксгумацией" Януковича, в моем скромном понимании, выглядит приблизительно так:

Для тех людей, которые плотно занимаются политикой и ознакомлены с тенденциями, и социологией – не секрет, что у каждого президента Украины, на третий год его каденции, падает рейтинг. Во-первых, это связано изначально с завышенными ожиданиями электората, а к третьему году приходит горькое разочарование, во-вторых, у всех наших президентов талант к саморазрушению, а в-третьих, этот эффект усиливает беспощадная, сокрушающая критика популистов-оппозиционеров. И Порошенко в этом случае – не исключение. Только помимо внутренних политических склок и его собственных косяков, руку к демонизации Петра Алексеевича приложили извне.

Теперь, когда рейтинг президента низложен до конкурентного, а следующие выборы всего через 2,5 года, нас (обывателей) из каждого утюга, при помощи коллаборантов и полезных идиотов, начинают приучать к мысли, что при Януковиче было не так уж и плохо, не то, что сейчас. (Почитайте недавние посты Касьянова, он там так забавно вскрывается). В смысле, плохо конечно, но не было войны, Крым оставался в составе Украины, доллар стоил 8 гривен, коммуналка не кусалась, и хуй стоял дольше... А вообще, от добра добра не ищут и зря мы прогнали Федоровича.

Вот с этими тезисами, и на волне антиправительственных акций, которые щедро проплачивают Мураев, Юля, Медведчук и прочая промосковская тусовка, пришла пора эксгумировать тушу "не такого уж плохого" Януковича, и вытащить ее на свет, в медиаполе. Вот так искусственно создается нужный иноформационный повод для реваншистских настроений.

Конечная цель всего этого фарса мне пока не совсем понятна. Можно предположить, что ностальгия по президентству Федоровича должна возбудить в массах контрреволюционные убеждения, чтоб на следующих выборах у руля страны стали недобитые реваншисты или их попутчики. В конце концов, это мы уже проходили в 2010 году, когда народ разочаровался в политике Ющенко-Тимошенко и либо совсем не пошел на выборы, либо пошел, но избрал Януковича. Хотя, признаться, выбирать тогда приходилось между бубонной чумой и холерой. Да что я вам рассказываю... просто будьте бдительны, не ведитесь на все инфоповоды, отделяйте мух от котлет, коней от людей, а политические технологии от реальности.

Источник: facebook.com

Автор: Andrey Shvets

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

26.03.2024 09:43    260
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович